07.10.2022

Энергетике США грозит "идеальный шторм" – эксперт о решении ОПЕК+

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт – РИА Новости Крым. В свете решения ОПЕК+ сократить добычу нефти в США резко растут цены на топливо, это приведет к тому,

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт – РИА Новости Крым. В свете решения ОПЕК+ сократить добычу нефти в США резко растут цены на топливо, это приведет к тому, что Демократическая партия потерпит жестокое поражение на предстоящих выборах в Конгресс, а Джо Байден войдет в американскую историю как самый неудачливый президент. Такое мнение высказал политолог-американист Малек Дудаков.

"В ответ на решение ОПЕК+ сократить добычу нефти на 2 миллиона баррелей в сутки администрация Байдена тут же пообещала вылить еще 10 миллионов баррелей на рынок. Это еще сильнее опустошит стратегический резерв США, объем которого и так опустился до минимума за 40 лет", – написал эксперт в своем Telegram-канале.

По прогнозу Дудакова, резерва хватит, чтобы некоторое время искусственно поддерживать нефтяной рынок Америки. Но вскоре Конгрессу по закону придется начать пополнение нефтяного резерва – по сильно выросшим ценам и в ущерб бюджету, что может дополнительно подстегнуть нефтяные цены.

"Усиливается политическое давление и на участников рынка - НПЗ и заправки. Дошло до того, что значительная часть бензоколонок в США стала убыточной – им пришлось резко сокращать свою прибыль, чтобы слегка притормозить рост цен. Однако средняя стоимость топлива все равно повышается - и скоро опять превысит 4 доллара за галлон. В Калифорнии она уже достигла 6,4 долларов", – констатировал политолог.

По словам эксперта, за два года президентства Байден "умудрился довести углеводородную отрасль в США до стагнации под разговоры о "глобальном потеплении" и заодно рассориться с союзниками в Персидском заливе.

"Сахалин-1" остановил добычу нефти и газа

"Теперь, на фоне санкционных войн с Россией, рынку энергетики грозит идеальный шторм, Демократической партии – катастрофа на выборах, а самому Байдену – звание президента еще более неудачливого, чем Джимми Картер", - подытожил Дудаков.

Страны ОПЕК+ на заседании в Вене 5 октября единогласно проголосовали за сокращение с ноября добычи нефти на два миллиона баррелей в сутки. Участники встречи заявили, что их решение основано на "неопределенности, которая окружает перспективы мировой экономики и рынка нефти". 

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

О старте «горячей» линии по вопросам иммунизации населения

 С 22 апреля 2024 года по 30 апреля 2024 года планируется проведение Единой недели иммунизации, целью которой является увеличение охвата вакцинацией детей и взрослых против различных инфекционных заболеваний.

Ремонт ряда отделений завершили в Республиканской детской больнице

Фото пресс-службы Минздрава РК. В Республиканской детской клинической больнице в Симферополе завершили ремонт нескольких отделений, об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РК.

Тренировку с центром медицины катастроф провели росгвардейцы в Севастополе

В Севастополе прошло совместное занятие сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии и медиков.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *