16.02.2024

РНКБ предоставил финансирование для строительства логистического комплекса в Крыму на 3,38 млрд руб

Банк РНКБ (входит в Группу ВТБ) предоставил компании «АйСи Логистик» кредит на сумму 3,38 млрд рублей на осуществление капитальных вложений при реализации инвестиционного проекта по строительству крупного логистического

Банк РНКБ (входит в Группу ВТБ) предоставил компании «АйСи Логистик» кредит на сумму 3,38 млрд рублей на осуществление капитальных вложений при реализации инвестиционного проекта по строительству крупного логистического комплекса в Крыму. Финансирование было предоставлено на срок до 120 месяцев по программе льготного кредитования для участников свободной экономической зоны (СЭЗ) в Крыму, уточнила пресс-служба банка.

Комплекс предназначен для хранения и грузопереработки товаров народного потребления в упаковке, а также для хранения охлажденных и замороженных продуктов питания. В первые три года реализации проекта планируется создание около 450 рабочих мест, общий объем капитальных вложений составит не менее 7,4 млрд рублей.

«Строительство нового логистического комплекса направлено на обеспечение продовольственной безопасности региона, а поддержка таких проектов входит в число наших приоритетных задач, – говорит старший вице-президент-директор департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий. – Резиденты СЭЗ, которые работают в приоритетных для Республики Крым и города Севастополя направлениях, могут воспользоваться кредитом на льготных условиях благодаря государственной поддержке».

РНКБ является уполномоченным банком для реализации программы льготного кредитования инвестпроектов участников СЭЗ на территориях Республики Крым и Севастополя.

Для участия в программе заемщик должен являться российским юридическим лицом или ИП, осуществляющим реализацию инвестпроекта и получившим статус участника СЭЗ в соответствии со статьей 13 Федерального закона № 377-ФЗ от 29 ноября 2014 года. Также он должен иметь действующий договор с Высшим исполнительным органом госвласти Республики Крым/Севастополя об условиях деятельности в СЭЗ.

АО «АйСи Логистик» входит в состав инвестиционного мультихолдинга IC Group, созданного для реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов. В портфеле холдинга проекты в сфере связи, логистики, строительства, ИТ, туризма.

Последние новости

Церемония пострига в монахи прошла в Херсонесском монастыре впервые за сотню лет

Фото: piqsels Впервые за последние сто лет в стенах возрожденного Херсонесского монастыря произошло знаменательное событие – церемония пострига в монахи.

Погода на 29 апреля 2024 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 21 градуса

На Крымский полуостров в силе штормовое предупреждение 29 апреля Температура воды в Черном море +14…17°.

В Ялте сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу из гаража

В дежурную часть отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте обратилась жительница пгт.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *