07.10.2022

В крымском поселке Гвардейское открылся новый детсад на 100 мест

В поселке Гвардейское, что под Симферополем, открыли модульный детский сад на 100 мест.

В поселке Гвардейское, что под Симферополем, открыли модульный детский сад на 100 мест. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава администрации Симферопольского района Денис Кратюк .

- Модульный детский сад оборудован всем необходимым инвентарем. Помимо уютных групповых помещений, здесь есть и все необходимые помещения - медкабинет, пищеблок, прачечные и так далее, - написал Кратюк.

По его словам, в настоящее время потребность в обеспечении местами детсадов по Гвардейскому сельскому поселению - 280 человек. Открытие нового дошкольного учреждения в Гвардейском позволит снизить очередность. Кроме того, в следующем году в населенном пункте откроется еще один детский сад на 240 мест, а в течение двух последующих лет запланирована реконструкция дошкольного учреждения в селе Красная Зорька.

Ранее сообщалось, что в Ялте отремонтируют детсад «Росинка» за 400 миллионов рублей. Когда детсад приведут в надлежащее состояние, он сможет принять 100 детей.

Источник: https://crimea.kp.ru

Последние новости

«Единая Россия» и Минпросвещения поддержали проект МГЕР «Наставник Z»

Его участники - ветераны СВО - занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения, в том числе, старшеклассников и студентов Они будут посещать школы, вузы, ссузы,

Военный самолёт упал в море у берегов Севастополя

Фото: стоп-кадр из видео Губернатор Севастополя подтвердил факт падения военного самолёта в Чёрное моря у берегов города-героя.

СФР консультирует

Ежемесячная выплата из материнского капитала назначается на год. Фото Анны Кадниковой.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *