07.06.2023

В Крыму заявили, что санатории и отели республики не зависят от Северо-Крымского канала

По сообщению министра курортов и туризма республики Вадима Волченко,  санаторно-курортные и гостиничные организации Крыма не зависят от Северо-Крымского канала и обеспечены запасами воды в полном объеме местных водохранилищ.

По сообщению министра курортов и туризма республики Вадима Волченко,  санаторно-курортные и гостиничные организации Крыма не зависят от Северо-Крымского канала и обеспечены запасами воды в полном объеме местных водохранилищ.

"Санаторно-курортные и гостиничные организации Крыма в полном объеме обеспечены запасами воды местных водохранилищ, они не зависят от Северо-Крымского канала", - уточнил министр в сообщении от 6 июня.

Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что водохранилища республики заполнены примерно на 80%. Питьевой воды в регионе также достаточно.

По мнению председателя Госсовета Республики Крым Владимира Константинова в эфире Соловьев Live, рисков для срыва туристического сезона нет. "Однозначно сезон состоится, мы сделали мониторинг всех пансионатов, в лагерях многих побывали. У некоторых уже есть большая загрузка. Будем надеяться, что получим результат неплохой - относительно, конечно", - сказал Константинов, добавив, что в случае сложной ситуации, власти будут рассматривать меры поддержки отрасли.

Ранее врио главы Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что ночью 6 июня ВСУ нанесли ракетный удар по Каховской ГЭС, в результате чего начался неконтролируемый сброс воды. В Новой Каховке ее уровень уже превысил 10 м. Сейчас в зоне подтопления 14 населенных пунктов, всего могут быть подтоплены около 80. Жителей близлежащих населенных пунктов эвакуируют, при этом власти заявили, что масштабная эвакуация не потребуется. Разрушение ГЭС нанесло серьезный ущерб экологии, смыты сельхозполя вдоль Днепра, есть риск обмеления Северо-Крымского канала.

Источник: Новости Крыма.

Последние новости

Владимир Путин пожелал удачи Сергею Аксенову

Президент Владимир Путин по видеосвязи заслушал доклад Главы Крыма Сергея Аксёнова о социально-экономической ситуации в регионе.

Власти Крыма попросили продлить упрощенный порядок госзакупок до конца десятилетия

Власти Крыма и Севастополя попросили продлить упрощенный порядок проведения государственных закупок до 2030 года.

ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о сотрудничестве по проектам финансового просвещения

Фото пресс-службы ПСБ. ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о реализации совместных программ и мероприятий, направленных на развитие финансовой культуры граждан, об этом сообщили в пресс-службе банка.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *