26.01.2023

Аксёнов остался недоволен эффективностью использования дорожной техники в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что Минтранс РК неэффективно использует имеющуюся дорожную спецтехнику.

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что Минтранс РК неэффективно использует имеющуюся дорожную спецтехнику. Об этом он написал в своих соцсетях по итогам совещания о проблемных вопросах муниципалитетов Крыма.

«Значительная часть имеющейся у муниципалитетов дорожной спецтехники используется неэффективно. Средняя загрузка единицы техники может составлять всего 22 минуты в день», — написал Аксёнов.

Он поручил ведомству составить график эксплуатации техники, чтобы «обеспечить их максимальную загрузку, а также минимизировать привлечение техники со стороны».

«Кроме того, поручил Министерству транспорта РК совместно с ГУП РК «Крымавтодор» и главами администраций при приведении в порядок придорожной полосы республиканских и муниципальных дорог учитывать зоны ответственности и приоритетность работ», — добавил Аксёнов.

Глава также поручил завершить оценку имеющейся инфраструктуры и постановку электрических сетей на учет, чтобы начать процесс освещения улиц в городах и сёлах республики. По его словам, для этого филиалы ГУП РК «Крымэнерго» и других ресурсоснабжающих организаций должны работать в тесном контакте с руководством администраций.

Фото: Миллет

Источник: http://trkmillet.ru

Последние новости

23 апреля 2024 года кафедра финансов и кредита провела XI научно-практическую конференцию с международным участием «Финансовые рынки и инвестиционные процессы»

Цель конференции – выявить основные факторы, влияющие на современное развитие финансовых рынков, обсудить актуальные стратегии финансовых посредников и компаний в условиях роста турбулентности,

Студенты ЭГК посетили форум

23 апреля 2024 г. студенты Экономико-гуманитарного колледжа, 3 курса специальности 43.02.10 «Туризм» под руководством преподавателей колледжа Дубив Н.И., Кузьмич И.Н., Якуповой В.Б., Гайдаенко А.В.

В крымской столице прошёл очередной телемост Симферополь - Тегеран

Мероприятие было посвящено 80-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и проходило в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *