05.06.2023

По постановлению прокурора работодатель оштрафован за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура Центрального района г. Симферополя провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего розничную торговлю компьютерами,

Прокуратура Центрального района г. Симферополя провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего розничную торговлю компьютерами, периферийными устройствами к ним и программным обеспечением.

Выявлено нарушение при трудоустройстве бывшего государственного служащего. Т

ак, индивидуальный предприниматель, трудоустроивший бывшего работника налоговой службы, в установленный законом срок не уведомил нанимателя по последнему месту службы о принятии его на работу.

По данному факту прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Последние новости

Решения, принятые Контрольно-дисциплинарным комитетом на заседании 18.04.2024 г. (протокол № 2)

Повестка дня: I. "О мерах дисциплинарного воздействия на ФК "Гвардия" г. Феодосия" II.

О проведении единой недели иммунизации

В период с 22 апреля по 30 апреля 2024 года проводится ежегодное мероприятие - Единая неделя иммунизации, которое направлено на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия.

Правосудие будущего и соцсети

Использование новых технологий сделает судебную систему более доступной для граждан и будет способствовать повышению эффективности правосудия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *