05.10.2022

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев провёл в Севастополе совещание по безопасности в Крыму

Как передает НТС, Усилить охрану объектов транспортной инфраструктуры в связи с высоким уровнем диверсионной угрозы в период специальной военной операции поручил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев во в

Как передает НТС, Усилить охрану объектов транспортной инфраструктуры в связи с высоким уровнем диверсионной угрозы в период специальной военной операции поручил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев во время совещания по вопросам безопасности в Крыму и Севастополе. Угрозу представляют прежде всего украинские дрейфующие мины, беспилотные летательные аппараты и деятельность диверсионных групп.

НИКОЛАЙ ПАТРУШЕВ, секретарь Совета безопасности Российской Федерации: «Следует провести оценку уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, внести коррективы в планы обеспечения транспортной безопасности, обеспечить транспортную инфраструктуру инженерно-техническими средствами защиты, внедрить отечественное досмотровое оборудование».

В совещании приняли участие губернатор Севастополя Михаил Развожаев , полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов , глава Республики Крым Сергей Аксёнов и представители различных силовых ведомств. Патрушев добавил, что необходимо также повысить эффективность профилактики экстремизма среди молодёжи и усилить контроль за оборотом гражданского оружия в связи с ростом показателей по данным преступлениям в три раза. Особое внимание уделят проверкам объектов образования, учитывая недавнюю трагедию в школе в Ижевске. Секретарь Совбеза сообщил и об уже проделанной работе по борьбе с терроризмом на территории полуострова.

НИКОЛАЙ ПАТРУШЕВ, секретарь Совета безопасности Российской Федерации: «Благодаря эффективным действиям спецслужб и правоохранительных органов предотвращено 12 преступлений террористической направленности. Пресечена деятельность таких террористических организаций, как «Правый сектор»*, «Хизб-ут Тахрир аль-Ислами»*, готовивших совершение терактов в Крыму. Ликвидирован канал финансирования международной террористической организации «Исламское государство»*.

Всего, по словам Патрушева, за восемь месяцев этого года в Крыму было совершено три террористических акта и 59 преступлений террористического характера, из которых пять – в Севастополе.

* организации запрещены на территории Российской Федерации

Источник: https://nts-tv.com

Последние новости

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации информирует

С начала 2024 года Отделение СФР по Республике Крым назначило 1186 пенсий по инвалидности  (656 страховых и 530  социальных) проактивно, то есть без обращения в клиентскую службу со стороны гражданина и сбора каких-либо документов.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с гриппом, ОРВИ и пневмониями в восточном Крыму

Как сообщили газете  #РепортерВосточногоКрыма в территориальном отделе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю по Восточному Крыму, за 16 неделю 2024г.

В Роспотребнадзоре открыли Всероссийскую «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики

22 апреля в России началась Единая неделя иммунизации. В связи с этим, в Роспотребнадзоре открыли Всероссийскую «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики, которая продлится до 30 апреля.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *