26.01.2023

Владимир Константинов с рабочей поездкой посетил регионы западного Крыма

В рамках рабочей поездки в Сакский район и Евпаторию Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов осмотрел ход строительства образовательных учреждений.

В рамках рабочей поездки в Сакский район и Евпаторию Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов осмотрел ход строительства образовательных учреждений.

Строительство детского сада на 250 мест в городе Саки в районе станции «Прибрежная» ведётся по графику. Проблем с поставками материалов не возникает. В ближайшее время на объекте планируется увеличить число рабочих. Завершение строительства планируется в 2024 году.

Работы по строительству школы на 480 мест и детского сада на 135 мест в микрорайоне Исмаил-Бей в Евпатории ведутся с опережением графика. В здании дошкольного учреждения подрядчик уже укладывает кровлю.

Стоит отметить, что по поручению Владимира Константинова выполнение работ на данных объектах курирует заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Эдип Гафаров.

В микрорайоне Исмаил-Бей также завершено благоустройство общественной территории. По словам Владимира Константинова, данный объект считался проблемным.

«В процессе выполнения работ возникали определённые трудности, произошла смена подрядчика. Тем не менее сегодня местные жители получили хорошую зону отдыха», — отметил глава крымского парламента.

В ходе рабочей поездки Председатель Государственного Совета Республики Крым также посетил санаторий «Приморье».

Владимир Константинов отметил, что на сегодняшний день учреждение динамично развивается.

«Здесь проводятся ремонты, вводятся новые лечебные процедуры, обновляется оборудование. Санаторий пользуется популярностью у крымчан и гостей полуострова. В прошлом году на безоплатной основе его также посетили наши военнослужащие и члены их семей, беженцы», — рассказал спикер.

В завершении рабочей поездки Владимир Константинов провёл рабочее совещание с членами Президиума Государственного Совета Республики Крым и руководством Евпатории.

«Знакомство с новой командой администрации города — главная цель нашей поездки. Мы традиционно проводим такие встречи, чтобы координировать наши совместные усилия в части развития регионов», — резюмировал глава парламента республики.


Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

Последние новости

«Единая Россия» и Минпросвещения поддержали проект МГЕР «Наставник Z»

Его участники - ветераны СВО - занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения, в том числе, старшеклассников и студентов Они будут посещать школы, вузы, ссузы,

Военный самолёт упал в море у берегов Севастополя

Фото: стоп-кадр из видео Губернатор Севастополя подтвердил факт падения военного самолёта в Чёрное моря у берегов города-героя.

СФР консультирует

Ежемесячная выплата из материнского капитала назначается на год. Фото Анны Кадниковой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *