05.11.2023

Ночь искусств прошла в Воронцовском и Массандровском дворцах

Ночь искусств является уникальным и захватывающим событием. Этот праздник предлагает широкой публике насладиться разнообразием искусства во всех его проявлениях и провести незабываемую ночь погруженными в мир творчества.

Ночь искусств является уникальным и захватывающим событием. Этот праздник предлагает широкой публике насладиться разнообразием искусства во всех его проявлениях и провести незабываемую ночь погруженными в мир творчества.

Фото: worontsovpalace.ru/

Появление Ночи искусств связано с Парижем. Первая Ночь искусств состоялась 5 октября 2002 года и сразу стала огромным успехом. Идея заключалась в том, чтобы открыть галереи, музеи, площади и другие общественные пространства для посетителей на всю ночь и предложить им необычные и интерактивные выставки и представления.

«В Воронцовском дворце Ночь искусств празднуют с 2015 года. Мы всегда дарим яркие и незабываемые эмоции в этот день. И в этот год мы подготовили много сюрпризов. Помимо прочих мероприятий, также на территории Воронцовского и Массандровского дворцов-музеев была организована зона для полюбившегося нашим гостям обмен книгами, где каждый мог обменять свою книгу на понравившиеся ему», — рассказали в пресс-службе дворца-музея.

Праздник стал своеобразным маяком для искусства, привлекая внимание публики, которая обычно не посещала музеи и галереи. Ночь искусств стала возможностью для всех желающих погрузиться в мир творчества, увидеть произведения искусства в необычном контексте и насладиться культурными мероприятиями.

Фото: worontsovpalace.ru/

Украсили этот вечер представители студии исторического танца «Цветок Тавриды» в неизменно прекрасных и исторически достоверных костюмах.

«Ночь искусств» в Массандровском дворце также прошла не менее познавательно. Сотрудники музея подготовили интересную тематическую лекцию «Роль Императора Александра III в становлении и развитии Ялты».

В качестве приятного завершения гостям вечера был представлен мастер-класс по изготовлению поделок из бумаги своими руками, повторяющих метлахские изразцы Массандровского дворца, которые стали своеобразными памятными сувенирами для посетителей музея.

Особую атмосферу празднику придавал мелодичный колокольный звон часовой башни и журчание старинных фонтанов на придворцовой территории. Сотрудники дворца – музея постарались сделать этот день для посетителей музея особенно позитивным, насыщенным и запоминающимся.

 

Последние новости

В ДТП под Симферополем пострадали двое детей

Четыре человека в том числе двое детей пострадали в ДТП в районе села Белоглинка под Симферополем.

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Коллектив Ялтинской школы №7 собрал гуманитарную помощь

Неравнодушные жители Ялты собирают регулярно собирают гуманитарную помощь для участников специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *