05.06.2023

ПОЭЗИЯ ГАРСИИ ЛОРКИ

  Федерико Лорка – испанский поэт, музыкант, художник и театральный драматург.

  Федерико Лорка – испанский поэт, музыкант, художник и театральный драматург. Входил в политическое объединение «Поколение 27 года», выступавшее за развитие культуры и политики Испании.
  Свой первый сборник стихов Лорка издал в 20 лет. Хотя он и не был очень успешен в коммерческом плане, однако помог молодому поэту заявить о себе публике.
Многие исследователи подтверждают тот факт, что в своем произведении «История и круговорот трёх друзей» поэт предчувствовал гражданскую войну в Испании, свою раннюю смерть и неизвестность захоронения.
  Выражая трагическое мироощущение поэта, его поэзия — и лирическая и драматическая — насыщена образами смерти, метафорами смертельной опасности, гибельными столкновениями. Доказывается это даже не обилием сюжетных развязок, ознаменованных гибелью того или иного действующего лица стихотворения или драмы: Смерть всегда стоит за спинами героев Лорки.

  Сегодня предлагаем вам познакомиться с самыми известными произведениями Гарсии Лорки в виртуальном поэтическом обзоре библиотеки №13. Кликайте на картинку!

Последние новости

Владимир Путин пожелал удачи Сергею Аксенову

Президент Владимир Путин по видеосвязи заслушал доклад Главы Крыма Сергея Аксёнова о социально-экономической ситуации в регионе.

Власти Крыма попросили продлить упрощенный порядок госзакупок до конца десятилетия

Власти Крыма и Севастополя попросили продлить упрощенный порядок проведения государственных закупок до 2030 года.

ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о сотрудничестве по проектам финансового просвещения

Фото пресс-службы ПСБ. ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о реализации совместных программ и мероприятий, направленных на развитие финансовой культуры граждан, об этом сообщили в пресс-службе банка.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *