25.01.2023

И снова о деньгах!..

Новогодние праздники и каникулы остались позади, и учащиеся клуба при Центральном музее Тавриды снова изучают монеты древности.

Новогодние праздники и каникулы остались позади, и учащиеся клуба при Центральном музее Тавриды снова изучают монеты древности.

Уж, если что-либо знаешь и любишь, то можно беседовать на эти темы очень долго.   Ребята с головой окунулись в историю появления денег: удивлялись их размерам, рассматривали изображения на монетах в витринах музея и на тех, что принесли сами.  

  На протяжении сотен лет государства стремились к чеканке собственных денег. Каждая монета имела свой размер, собственное название, особые изображения и ценность.  

Многие наши воспитанники так увлечены монетами, что занятие повторяем в более углублённом варианте и все же не хватило времени, чтобы сосредоточиться на деньгах Боспорского царства.  Решили, что в следующий раз эта тема должна быть раскрыта обязательно.

Последние новости

Крымские учёные создали уникальный препарат для борьбы с вредителями

Учёные из Крымской лаборатории клеточных технологий и разработки ДНК-лекарств создали новый тип инсектицида.

В Крыму разработали новый информационный терминал для поликлиник

Крымский производитель разработал улучшенный информационный терминал для медорганизаций первичного звена.

Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта

Минздрава Крыма объясняет: почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта   Первичный осмотр проводит терапевт — врач с наибольшим врачебным кругозором.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *