16.04.2024

Интеллектуально-развлекательная игра «Брейн-ринг», посвященная Дню Конституции Республики Крым

    11 апреля 2024 года в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Брейн-ринг»,



    11 апреля 2024 года в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Брейн-ринг», приуроченная к 10-летию принятия Конституции Республики Крым.
    В мероприятии приняли участие две команды студентов первого курса: команда «Конституционный надзор», в состав которой вошли Есин Сергей, Дидык Диана, Маянцева Ксения, Задирака София, Мурашко Демьян и команда «Конституционные лидеры», которую представили Абдулхаирова Диана, Бояринов Дмитрий, Гомель Артем, Белоус Яна, Ярынкина Маргарита.

Общее фото команд-участниц игры
    Перед началом интеллектуально-развлекательной игры к ее участникам и зрителям с приветственным словом обратился и.о. директора Института Герасимовский С.В. Он искренне поздравил студентов и преподавателей Института с Днем Конституции Республики Крым, отметив важность этого памятного события для истории современного Крыма.
    В продолжение приветственного слова Сергея Васильевича к участникам и зрителям игры обратился заведующий кафедрой теории и истории государства и права Абасов Гафис Гасан оглы, поздравивший всех собравшихся с праздником. Также он пожелал удачи участникам состязания.
    Игра состояла из 20 вопросов, в каждом из которых игрокам необходимо было ответить на традиционные вопросы, ориентированные на знание основных положений Конституции Республики Крым.
    В ходе игры ребята традиционно продемонстрировали прочные и глубокие знания конституционного права, проявив соревновательный дух и стремление к победе.
    По итогам мероприятия с минимальным преимуществом в 1 балл победу одержала команда группы «Конституционный надзор».

Команда «Конституционный надзор» с дипломом победителя

Последние новости

Церемония пострига в монахи прошла в Херсонесском монастыре впервые за сотню лет

Фото: piqsels Впервые за последние сто лет в стенах возрожденного Херсонесского монастыря произошло знаменательное событие – церемония пострига в монахи.

Погода на 29 апреля 2024 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 21 градуса

На Крымский полуостров в силе штормовое предупреждение 29 апреля Температура воды в Черном море +14…17°.

В Ялте сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу из гаража

В дежурную часть отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте обратилась жительница пгт.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *