06.10.2022

Исследование качества образования «Оценка по модели PISA»

В 2022 году в Российской Федерации проводится четвертый цикл исследования кач



В октябре 2022 года школы Черноморского района примут участие в региональном исследовании качества образования «Оценка по модели PISA»

 

В 2022 году в Российской Федерации проводится четвертый цикл исследования качества общего образования «Оценка по модели PISA».

Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся   (англ.  Programme for International Student Assessment , PISA )  – масштабное международное исследование качества образования, позволяющее оценить умение школьников применять полученные знания на практике. 

Исследование PISA было разработано в 1997 году и впервые проведено в 2000 году. Организацией исследования занимается Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). В Российской Федерации организатором исследования в 2022 году является ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» (ФГБУ «ФИОКО»).

Основными целями исследования PISA являются получение сравнительных данных об  образовательных достижениях обучающихся и оценка овладения обучающимися, получившими основное общее образование, знаниями, умениями и компетенциями, необходимыми для полноценного функционирования в современном обществе. Оценка навыков учащихся в рамках исследования проводится по трем направлениям: читательская, математическая и естественно-научная грамотность.

Участники исследования PISA – обучающиеся общеобразовательных учреждений, начиная с 7 класса, родившиеся в период с 10 августа 2006 года по 28 июля 2007 года.

В Черноморском районе в 2022 году в региональной «Оценке по модели PISA» принимают участие 2 школы – МБОУ «Черноморская СШ № 3» и МБОУ «Красноярская средняя школа им. Бых Н.Н.». Исследование проводится в период с 10.10.2022 по 28.10.2022 года и включает в себя тестирование и анкетирование в компьютерной форме.

Индивидуальные результаты каждого обучающегося не подсчитываются и не публикуются и за участие в исследовании оценка не ставится.

Общеобразовательным учреждениям результаты исследования PISA выявить проблемы в преподавании отдельных предметов и совершенствовать методики преподавания.

                                                                                                          Отдел образования, молодёжи и спорта администрации Черноморского района

Последние новости

Крымские учёные создали уникальный препарат для борьбы с вредителями

Учёные из Крымской лаборатории клеточных технологий и разработки ДНК-лекарств создали новый тип инсектицида.

В Крыму разработали новый информационный терминал для поликлиник

Крымский производитель разработал улучшенный информационный терминал для медорганизаций первичного звена.

Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта

Минздрава Крыма объясняет: почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта   Первичный осмотр проводит терапевт — врач с наибольшим врачебным кругозором.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *