24.01.2023

Представители СК России и Министерства обороны проинспектировали ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса Севастопольского кадетского корпуса им. В.И. Истомина

Севастопольский кадетский корпус СК России им. В.И. Истомина растет и развивается.

Севастопольский кадетский корпус СК России им. В.И. Истомина растет и развивается. Совсем скоро, уже во второй половине марта, будет введен в эксплуатацию современный физкультурно-оздоровительный комплекс, который включает в себя актовый, спортивный и танцевальные залы, комнаты с современными тренажерами, душевые, тир.

Сейчас на объекте активно ведутся отделочные работы и работы по благоустройству территории, ход которых проинспектировали заместитель министра обороны Российской Федерации Т.В. Иванов, руководитель управления воспитательной работы Следственного комитета, Герой России С.В. Петров, руководитель Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю В.Н. Терентьев,  губернатор города Севастополя М.В. Развожаев и директор кадетского корпуса Р.М. Быков. 

Владимир Николаевич Терентьев в процессе обхода территории здания физкультурно-оздоровительного комплекса на месте рассказал гостям о степени готовности объекта, о запланированном наполнении помещений, спортивных, патриотических и культурных мероприятиях, которые планируют проводить офицеры Крыма и Севастополя во взаимодействии с воспитанниками и педагогами кадетского корпуса.

Напомним, что новое здание кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени В.И. Истомина
торжественно распахнуло свои двери 13 октября минувшего года. Здание было возведено в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2025 года». Военные строители не только уложились в сжатые сроки, но и сохранили уникальный исторический облик находившейся там ранее школы-интерната № 3. 

В инфраструктуру корпуса входят учебный корпус на 15 классов, жилой корпус на 40 кубриков, столовая на 100 мест, административный корпус с кабинетами для сотрудников и педагогов, музей, конференц-зал, библиотека. Все помещения оснащены мебелью, оргтехникой, учебные классы – партами, интерактивными досками, проекторами и другим современным мультимедийным оборудованием. На территории корпуса расположен парк и криминалистический полигон.

В ходе встречи Сергей Васильевич Петров особенно подчеркнул, что введение в эксплуатацию современного спортивно-оздоровительного комплекса станет еще одной возможностью для физического и культурного развития воспитанников, среди которых – дети-сироты, дети сотрудников, погибших при исполнении профессионального долга, а также ребята, прибывшие с территорий Донбасса.  

Последние новости

В Крыму разработали уникальный биопрепарат для борьбы с насекомыми-вредителями

Учёные научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма разработали биологический препарат против насекомых-вредителей, сообщает «Вести-Крым» .

Роспотребнадзор мониторирует эпидемиологическую ситуацию по инфекциям, передающимся с укусами клещей

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю с начала сезона активности клещей проводит мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающихся клещами.

С начала года в Крыму выявили один случай заболевания клещевым боррелиозом

Количество обратившихся в медицинские организации полуострова с укусами клещей не превышает среднемноголетние показатели.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *