26.12.2019

Школа безопасности для детей в "Артеке"

Крымские спасатели продолжают осуществлять комплекс обучающих мероприятий в рамках программы «Школа безопасности» для детей, отдыхающих в лагерях Международного детского центра «Артек».

Крымские спасатели продолжают осуществлять комплекс обучающих мероприятий в рамках программы «Школа безопасности» для детей, отдыхающих в лагерях Международного детского центра «Артек».

Программа уже всем известной и полюбившейся школы, где детей обучают основным навыкам спасения при различных экстренных ситуациях, очень разнообразна и увлекательна. Кроме занятий с ребятами из профильных отрядов МЧС России, получить уникальные знания могут и другие «артековцы».

Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по г. Ялта совместно с огнеборцами 13-ой пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым провели соревнования для ребят из лагерей «Кипарисный» и «Лазурный». Состязания включали в себя этапы: надевание боевой одежды; надевание противогаза; оказание первой помощи пострадавшему; закрепление спасательной верёвки за конструкцию; «пожарный биатлон»; карта «зон опасности»; транспортировка «пострадавшего».

Ребята пробовали оперативные способы ликвидации различных происшествий. Так многие продемонстрировали свои знания в оказании первой медицинской помощи пострадавшим, также дети во время игрового процесса составляли и изучали основные и первые действия спасения. Кроме того, чтобы знания лучше усвоились и надолго остались в памяти ребят, крымские огнеборцы познакомили их с техникой и пожарно-техническим вооружением, находящихся в боевом расчёте подразделений Крыма. Многие впервые так близко познакомились с пожарно-спасательным делом, поэтому внимательно слушали профессиональных спасателей.

Мальчишки и девчонки даже смогли примерить специализированную боевую одежду пожарных, а также попробовать ликвидировать условный пожар с помощь первичных средств пожаротушения и пострелять из пожарных стволов. Каждый стремился задать вопрос и, конечно же, сфотографироваться с пожарными на память.

В проведении соревнований приняло участие 75 детей и 8 вожатых из профильных отрядов МЧС.


Последние новости

По случаю Вербного воскресенья в храмах Крыма прошли праздничные богослужения

Фото: официальный сайт крымской митрополии Русской православной церкви Православные христиане празднуют сегодня один из главных церковных праздников – Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье.

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Делом о массовом отравлении футболистов Крым заинтересовался лично Бастрыкин

Александр Бастрыкин – глава Следственного комитета России – поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *