12.02.2023

Какой сегодня праздник: 12 февраля

Сегодня, 12 февраля, отмечается День Дарвина или Международный день науки и гуманизма, приуроченный ко дню рождения знаменитого английского учёного-натуралиста.

Сегодня, 12 февраля, отмечается День Дарвина или Международный день науки и гуманизма, приуроченный ко дню рождения знаменитого английского учёного-натуралиста.

Чарльз Дарвин – основоположник теории естественного отбора, а также теории эволюции и происхождения человека, был ярким представителем науки 19 века, а его теория была расценена ещё при жизни учёного как научный переворот.

В первую очередь идея проведения праздника была поддержана в научных кругах, так как День направлен не только на чествование открытий Дарвина, но и на популяризацию науки. Поэтому есть и второе название – Международный день науки и гуманизма. Связь научных открытий и ценности человека очевидны. Нет одного без другого. Научные открытия, в которых также можно выявить противоречия, призваны, тем не менее, служить человеку, облагораживать его, делая мудрее.

В этот день родились:

В 1809 году родился Чарльз Дарвин, английский натуралист, автор современной теории эволюции.

В 1809 году родился Авраам Линкольн, 16-й президент США (1861-1865), национальный герой, ликвидировавший рабство в США.

Источник: https://gazetacrimea.ru

Последние новости

По случаю Вербного воскресенья в храмах Крыма прошли праздничные богослужения

Фото: официальный сайт крымской митрополии Русской православной церкви Православные христиане празднуют сегодня один из главных церковных праздников – Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье.

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Делом о массовом отравлении футболистов Крым заинтересовался лично Бастрыкин

Александр Бастрыкин – глава Следственного комитета России – поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *