25.01.2023

Застрянут в черноземах: эксперт предрек судьбу западных танков на Украине

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв – РИА Новости Крым. Страны Запада поставят Украине хотя бы по одной роте тяжелых танков, однако и немецкие машины Leopard 2, и американские Abrams не пройдут испытание вязкими украинскими черноземами.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв – РИА Новости Крым. Страны Запада поставят Украине хотя бы по одной роте тяжелых танков, однако и немецкие машины Leopard 2, и американские Abrams не пройдут испытание вязкими украинскими черноземами. Такое мнение в

"Мы видели, как "Абрамсы" на горку не могут забраться, а представляете, что будет, когда они пойдут по чернозему? А чем ближе к весне, тем это становится все большей угрозой. Они пытаются каким-то образом обойти эту историю, но не хотят представить свою технику в неудобном виде", - добавил Шатров.

В то же время все западные страны так или иначе выделят Киеву как минимум по одной роте тяжелых танков, чтобы протестировать их в боевых условиях на Украине, полагает эксперт.

Ранее премьер Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Варшава может передать Украине свои танки Leopard, не дожидаясь согласия Германии. По его словам, Польша готова сформировать для поставок Киеву танков малую коалицию стран без участия Германии.

В свою очередь новый министр обороны ФРГ Борис Писториус после встречи контактной группы по поддержке Украины сказал, что Берлин пока не готов поставлять Киеву танки Leopard, однако назначил инспекцию данного типа танков для оценки сценария положительного решения в будущем.

Читайте также на РИА Новости Крым:

США готовятся передать Украине танки Abrams – СМИ

"Он сломался": эксперт предрек замену Зеленского

В Турции оценили перспективу поставок танков Leopard Киеву  

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

Крымские учёные создали уникальный препарат для борьбы с вредителями

Учёные из Крымской лаборатории клеточных технологий и разработки ДНК-лекарств создали новый тип инсектицида.

В Крыму разработали новый информационный терминал для поликлиник

Крымский производитель разработал улучшенный информационный терминал для медорганизаций первичного звена.

Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта

Минздрава Крыма объясняет: почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта   Первичный осмотр проводит терапевт — врач с наибольшим врачебным кругозором.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *