18.03.2024

«Артек» отметил десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Фото: МДЦ Артек Воспитанники международного детского центра «Артек» отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией.

Фото: МДЦ Артек

Воспитанники международного детского центра «Артек» отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией. 10 лет назад полуостров, а вместе с ним и МДЦ, вернулись в родную страну. 

В каждом детском лагере «Артека» этот день начался с торжественных церемоний с поднятием флагов Российской Федерации, Республики Крым и «Артека». В течение дня артековцы станут участниками тематических событий, посвящённых истории, традициям и культуре Крымского полуострова.

Благодаря событиям 18 марта 2014 года каждый школьник нашей страны имеет возможность приехать в Страну Детства. Здесь собираются ребята разных национальностей, разных культур и разных народов. «Артек» – место, где они узнают историю, изучают культуру, становятся друзьями и настоящей многонациональной семьей.

Артековцы отметили, что их переполняет гордость за свою страну и радость за то, что за 10 лет Крым возродился, он становится процветающим российским регионом.

Последние новости

Сбор клубники стартовал в Крыму

Сбор клубники (земляника садовая) начался в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе минсельхоза республики.

Крымчане смогут проконсультироваться по профилактике «клещевых» инфекций

В регионе началась активность клещей. В связи с этим, в Крыму будет работать «горячая линия» по профилактике «клещевых» инфекций.

Открыта

В связи с началом эпидсезона по инфекциям, передающимся клещами, для населения и гостей Республики Крым и г.Севастополя,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *