06.10.2022

ЕС опубликовал восьмой пакет антироссийских санкций

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым. Европейский союз принял восьмой пакет антироссийский санкций, который включает ограничения для госпредприятий, российских чиновников и военных, а также экспортные и импортные ограничения.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым. Европейский союз принял восьмой пакет антироссийский санкций, который включает ограничения для госпредприятий, российских чиновников и военных, а также экспортные и импортные ограничения. Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте Европейской комиссии.

Эпоха паразитизма закончилась - Володин о станах G7 >>

В частности, восьмой пакет расширяет список попавших под санкции физических и юридических лиц – представителей оборонного сектора, военных чиновников и компании, которые поддерживают ВС РФ.

США ввели новые санкции против России

Запреты также распространяются на новые субъекты Российской Федерации – ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области.

Ограничения коснутся и экспорта угля, электронных и технических компонентов, в том числе используемых в авиационной отрасли, некоторых химикатов и видов оружия.

В ЕС хотят отменить право вето для принятия решений о санкциях

Сумма ограничений по импорту составляет почти 7 миллиардов евро. ЕС запретил поставки готовой продукции и комплектующих из стали, машин и оборудования, пластмасс, транспорта, текстиля, обуви, кожи, керамики и ювелирных изделий не из золота.

Экономист объяснил устойчивость экономики России в период кризисов >>

Кроме того, вводится "ценовой потолок" на стоимость транспортируемой из России нефти. Мера начнет действовать с 5 декабря 2022 года для нефти и с 5 февраля 2023 года для нефтепродуктов.

Проблемы с "Турецким потоком" могут разозлить Эрдогана – эксперт

Граждане стран ЕС больше не могут занимать руководящие должности в российских госпредприятиях. Запрещены все операции с российским морским регистром, финансовые ИТ-консультации и другие бизнес-услуги. 

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации информирует

С начала 2024 года Отделение СФР по Республике Крым назначило 1186 пенсий по инвалидности  (656 страховых и 530  социальных) проактивно, то есть без обращения в клиентскую службу со стороны гражданина и сбора каких-либо документов.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с гриппом, ОРВИ и пневмониями в восточном Крыму

Как сообщили газете  #РепортерВосточногоКрыма в территориальном отделе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю по Восточному Крыму, за 16 неделю 2024г.

В Роспотребнадзоре открыли Всероссийскую «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики

22 апреля в России началась Единая неделя иммунизации. В связи с этим, в Роспотребнадзоре открыли Всероссийскую «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики, которая продлится до 30 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *