07.06.2023

Губернатор Севастополя назвал фейком информацию о заражении воды в регионе радиацией

Звонки жителям Севастополя с информацией о заражении воды радиацией после удара ВСУ по Каховской ГЭС, а также возможной эвакуации являются фейком.

Звонки жителям Севастополя с информацией о заражении воды радиацией после удара ВСУ по Каховской ГЭС, а также возможной эвакуации являются фейком.

Об этом написал в своем Telegram-канале губернатор города Михаил Развожаев.

"ЦИПсО (украинский Центр информационно-психологических операций) начинает выжимать из ситуации с Каховской ГЭС все. <...> Звонят с разных телефонов севастопольцам, представляются МЧС. Звонят с целью информирования о якобы заражении воды радиацией, просят готовиться к эвакуации населения в течение 72 часов, если норма радиации в воде будет превышена более чем в три раза. Также людей призывают закупаться таблетками с йодом и питьевой бутилированной водой. Конечно, это ложь. Севастополю ничего не грозит, в городе все спокойно", - написал он.

Губернатор добавил, что в случае реальной опасности сообщения будут идти по всем каналам одновременно.

Ранее Развожаев сообщил, что повреждения Каховской ГЭС не скажутся на водоснабжении Севастополя, город использует собственное водохранилище, запасы воды в нем находятся на максимуме.

Источник: Новости Крыма.

 

Последние новости

«Единая Россия» и Минпросвещения поддержали проект МГЕР «Наставник Z»

Его участники - ветераны СВО - занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения, в том числе, старшеклассников и студентов Они будут посещать школы, вузы, ссузы,

Военный самолёт упал в море у берегов Севастополя

Фото: стоп-кадр из видео Губернатор Севастополя подтвердил факт падения военного самолёта в Чёрное моря у берегов города-героя.

СФР консультирует

Ежемесячная выплата из материнского капитала назначается на год. Фото Анны Кадниковой.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *