01.02.2024

Путин: демилитаризованную линию на Украине отодвинут от российских границ

Путин объяснил это необходимостью обеспечить безопасность мирных российских городов Мария ПАВЛОВА Путин заявил о необходимости отодвинуть демилитаризованную линию на Украине для обеспечения безопасности мирных населен

Путин объяснил это необходимостью обеспечить безопасность мирных российских городов Мария ПАВЛОВА

Путин заявил о необходимости отодвинуть демилитаризованную линию на Украине для обеспечения безопасности мирных населенных пунктов.

Фото: REUTERS

Демилитаризованная зона на Украине должна находиться на таком удалении, которое обеспечит безопасность мирных городов. Об этом заявил Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами, которая прошла в среду 31 января.

По словам Путина, протяженность демилитаризованной зоны должна гарантировать, что мирные города не будут подвергнуты опасности обстрелов.

«Демилитаризованную зону на Украине будем отодвигать», - сказал Владимир Путин .

На встрече присутствовали 533 человека, которые будут помогать Путину в проведении избирательной кампании, агитировать за него как за кандидата на выборах президента Российской Федерации в 2024 году и осуществлять представительство в избирательных комиссиях. Встреча прошла в Гостином дворе. Беседа шла по широкому спектру вопросов – от обмена пленными с Украиной до тонкостей ювенальной юстиции. О чем говорил Путин со своими доверенными лицами, подробнее здесь на KP.RU.

Владимир Путин встретился со своими доверенными лицами.

Фото: REUTERS

Ранее политолог Денис Батурин рассказал, что означают понятия демилитаризации и денацификации, объявленные как основные цели специальной военной операции РФ на Украине. Эксперт объяснил, что демилитаризация подразумевает разоружение Украины, а денацификация - ликвидацию объединений националистов.

Напомним, российские системы ПВО отразили атаку украинских неонацистов на объекты, находящиеся на территории Крымского полуострова. ВСУ запустили сразу два десятка управляемых авиационных ракет. Три из них были сбиты над Крымом, остальные над акваторией Чёрного моря.

Губернатор Михаил Развожаев также сообщил, что средства противовоздушной обороны сбили шесть украинских ракет над Севастополем, отражена массированная атака на город.

Тем временем Международный суд ООН рассмотрел многочисленные жалобы и претензии Украины к России, посвящённые, якобы, «расовой дискриминации». Ознакомившись со всеми материалами дел судьи организации пришли к выводу, что большая их часть совершенно беспочвенна и не имеет под собой никаких оснований .

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 1 февраля 2024 года. Следите за событиями вместе с нами.

Последние новости

В ДТП под Симферополем пострадали двое детей

Четыре человека в том числе двое детей пострадали в ДТП в районе села Белоглинка под Симферополем.

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Коллектив Ялтинской школы №7 собрал гуманитарную помощь

Неравнодушные жители Ялты собирают регулярно собирают гуманитарную помощь для участников специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *