27.01.2024

В Крыму открылась выставка, посвящённая 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Экспонатами выставки стали творческие работы детей из разных уголков России В Штабе общественной поддержки Республики Крым прошло открытие выставки рисунков, посвященных историческим событиям,

Экспонатами выставки стали творческие работы детей из разных уголков России

В Штабе общественной поддержки Республики Крым прошло открытие выставки рисунков, посвященных историческим событиям, связанным с 80-летием освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В мероприятии приняли участие учащиеся Симферопольской школы №30, кураторы кадетских классов и представители регионального отделения “Единой России”. 

Экскурсию и ознакомительную лекцию для гостей выставки провели директор “Центрального музея Тавриды” Андрей Мальгин и директор Музея истории Симферополя Ирина Вдовиченко.

Всероссийский конкурс детского рисунка, посвященный блокаде Ленинграда, проходит при поддержке председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко проходит в стране с 2021 года. За это время уже прошло несколько этапов конкурса, посвященных разных историческим событиям, связанных с Ленинградской блокадой. В частности, первый этап конкурса отражал начало работы Дороги жизни, а третий этап, проходящий в этом году - посвящен 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.

В 2023 году участниками конкурса рисунков стали более 101 000 ребят из 83 регионов России. Объявление результатов, награждение победителей и открытие выставки лучших работ прошло в начале этого года в Совете Федерации. Одной из победительниц конкурса стала крымчанка Софья Захарова. Её работа посвящена тому, что жителям блокадного Ленинграда приходилось добывать воду из Невы - пробивать своими силами проруби, таскать воду к себе домой, и люди делали это кто как мог. 

“Эта тема не может оставить ни одного человека равнодушным. И дети с полной эмоциональной отдачей отразили то, как они понимают и видят исторические события. Важно помнить, что мы - одна большая страна с единой историей, и наше подстастающеее поколение должно знать и помнить, через что приходилось проходить людям для Победы над немецко-фашистскими захватчиками”, - подчеркнула Ирина Вдовиченко.

Последние новости

III Московская Международная Модель Федерального Собрания
(MIMFA)

    С 22 по 26 апреля 2024 года студенты Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации приняли участие в III Московской Международной Модели Федерального Собрания (MIMFA),

В Симферопольском районе введены в работу 5 ФАПов

В рамках реализации Народной программы «Единой России» и Национального проекта «Здравоохранение» в Симферопольском районе были открыты 5 новых фельдшерско-акушерских пунктов.

Ефим Фикс поздравил сотрудников пожарно-спасательной службы с профессиональным праздником

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс поздравил сотрудников пожарно-спасательной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *