05.06.2023

Под видом противооползневых мероприятий в Севастополе незаконно добыто свыше 54 тонн гальки

Севастопольцы выплатят крупные штрафы и должны вернуть в казну города более 80 млн рублей ущерба от незаконной добычи полезных ископаемых.

Ущерб городскому бюджету составил 80 млн.рублей

Фото: вести крым

Севастопольцы выплатят крупные штрафы и должны вернуть в казну города более 80 млн рублей ущерба от незаконной добычи полезных ископаемых. Об этом сообщают РИА новости, ссылаясь на информацию пресс-службы прокуратуры Севастополя.

Установлено, что несколько месяцев подряд в 2019 году осужденные  без соответствующей на то лицензии, незаконно добывали гальку в водоохранной зоне в Языковой балке Севастополя. При этом использовали спецтехнику и работы проводили под видом противооползневых мероприятий.

Далее, они занимались продажей полезных ископаемых.

Таким образом, ими было добыто более 54 тысяч тонн гальки. Ущерб городу составил почти 81 млн рублей. 

Нахимовский районный суд Севастополя назначил виновным наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей каждому. Удовлетворен и иск правительства города о взыскании с них материального ущерба в размере почти 81 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры. Расследование проведено следственными управлением УМВД России по Севастополю. На недвижимость, технику и оборудование обвиняемых наложен арест.

 

Последние новости

Студенты крымских колледжей соревнуются за звание лучшего в профессии

Player No Js Фото: Вести Крым Видео: На полуострове стартовал Региональный этап чемпионата «Профессионалы».

В Крыму начинают формировать новый состав избирательной комиссии

Фото пресс-службы Избиркома РК. В Крыму начинают формировать новый состав Избирательной комиссии на 2024-2029 годы в связи с истечением срока полномочий действующего состава, об этом сообщает пресс-служба Избиркома РК.

Ответ будет. Не гадайте, какой

Последствия натовских ударов по Югославии. Фото из открытого источника. Ужасающий теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» не оставил равнодушным никого.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *