14.01.2024

СК "Бахчисарай" в погоне за "Ураганом". Дмитрий Зеленкевич и Александр Музыка вновь забивают

В субботу, 13 января, во втором дивизионе футзальной " ПАРК Лиги Крыма " сезона-2023/24 состоялись 9 поединков 6-го тура.

В группе А продолжает удивлять дебютант соревнований – МФК "Правда-Гришино": на этот раз команда из Первомайского района взяла верх над МФК "Триад-SOAK" (8:7). ГУ МЧС одолело МФК "Русь-65Fit" (3:1).

Во встрече лидеров группы Б "Евросота" Максима Старцева оказалась сильнее "Искры" (4:1).

Возглавляющая группу В "Прокуратура" камня на камне не оставила от ФК "Дубки" (11:1).

В группе Г СК "Бахчисарай" во втором тайме благодаря результативной игре Дмитрия Зеленкевича и Александра Музыки дожал "Винницкое" (9:4).

Подробности всех вчерашних матчей – в обзоре Федерации футзала РК .

Вторая лига. Группа А   МФК "Русь-65Fit" – ГУ МЧС – 1:3

Голы: Домников, 12 – Я. Попов, 13, 39, Ватолин, 40.

Второе подряд поражение "Красной машины" – и вновь от конкурента в споре за первенство в группе. "Спасатели" вырвали победу на последних минутах, благодаря чему по дополнительным показателям отобрали у соперника лидерство.

МФК "Триад-SOAK" – МФК "Правда-Гришино" – 7:8

Голы: Довгаленко, 8, Погорелов, 9, Мирошниченко, 18, Д. Геворгян, 21, 25, 40, Майстренко, 27 – Киричик, 3, 10, 12, Мишин, 5, 17, 22, Шибецкий, 16, Чернов, 26.

Дебютант соревнований продолжает ниспровергать авторитеты. Вслед за МФК "Русь-65Fit" команда Юрия Платицына одолела и "триадовцев", еще в минувшем сезоне собиравших висты в "вышке". Игра получилась суперголевой (особенно в первом тайме). Несмотря на старания восстановившегося после травмы Дживана Геворгяна (на его счету хет-трик), МФК "Правда-Гришино" сумел сохранить к финальному свистку минимальное преимущество. У победителей хет-триками отметились Артем Киричек и Никита Мишин.

Положение команд: ГУ МЧС – 12 очков (после 5 игр), МФК "Правда-Гришино" и МФК "Русь-65Fit" – по 12 (6), МФК "Триад-SOAK" – 11 (6), "Технолидер" – 9 (5), "Дом природы" и "Сатурн" – по 7 (5), РДКБ – 3 (5), "Родео" – 1 (4), РНКБ-2 – 1 (5). Вторая лига. Группа Б ФК БГК – "Дакорт" – 4:2

Голы: Д. Хачатрян, 2, в свои ворота, Новосельцев, 9, 12, Вахтин, 37 – Д. Литвиненко, 17, Дмитровский, 24.

После двух подряд поражений (правда, от фаворитов группы) белогорцы сумели взять верх над соседом по "золотой середине" "турнирки". На руку ФК БГК сыграл удачный дебют поединка, когда в воротах соперника побывали три мяча.

"Евросота" – "Искра" – 4:1

Голы: М. Старцев, 7, Стародуб, 22, 38, Стойчев, 40 – Даценко, 18.

Центральная встреча игрового дня во втором дивизионе. "Евросота" после перерыва сумела дожать амбициозного соперника, в составе которого, к слову, дебютировал звезда белорусского футбола Роман Хаджиев.

Положение команд: "Ника" – 15 очков (после 5 игр), "Александрия" – 12 (5), "Евросота" и "Искра" – по 12 (6), ФК БГК – 9 (6), "Крымский титан" – 6 (4), "Дакорт" – 6 (6), "Следственный комитет" и VD Platinum Ajva – по 3 (5), "Крымтеплокоммунэнерго" – 0 (4). Вторая лига. Группа В "Сокол" – МФК "5" – 4:2

Голы: Жила, 17, Коптев, 18, 40, Акулов, 32 – В. Угринчук, 5, Степанов, 27.

Непростая победа "Сокола" над одним из аутсайдеров группы. "Отличники", потерявшие со старта турнира ряд ключевых исполнителей, потерпели четвертое поражение кряду.

"Прокуратура" – ФК "Дубки" – 11:1

Голы: Демьяненко, 7, Соков, 10, в свои ворота, Васинский, 12, Лукьянов, 20, Клапинский, 22, 27, Комаров, 25, И. Смирнов, 30, 31, 33, Грищенко, 37 – Цишевский, 26.

Лидер группы нанес сокрушительное поражение ФК "Дубки". Хет-трик в свой актив записал 41-летний Игорь Смирнов.

"Темп" – "Оникс" – 3:5

Голы: Карпеченков, 8, 17, Жабенко, 24 – А. Кебало, 19, 35, В. Кебало, 28, Бушуев, 33, 35.

Волевая виктория "кварцевых", "горевших" по ходу первого тайма 0:2. Своеобразный семейный хет-трик оформили Александр Кебало (автор дубля) и его 16-летний сын Владислав (отметился дебютным голом в турнире).

Положение команд: "Прокуратура" – 16 очков (после 6 игр), "Оникс" – 13 (5), РНКБ – 9 (4), "Сокол" – 9 (6), ФК "Дубки" – 6 (4), "Черноморнефтегаз" – 6 (5), МФК "Симферополь-2" – 5 (5), "Орлан" – 4 (5), МФК "5" и "Темп" – по 3 (6).

Вторая лига. Группа Г "Спартак-Мрия-2" – ФГБУ ТЦСКР "Крымский-2" – 6:2

Голы: Малыгин, 5, 22, В. Гольцов, 7, 20, Турсуналиев, 13, Долганин, 38 – Васнецов, 26, 34.

Матч вторых составов южнобережных команд, как и состоявшихся перед этим основных, завершился в пользу ялтинцев, которые таким образом подтянулись к лидирующему "Урагану" (всего три очка разделяют эти коллективы в "турнирке").

СК "Бахчисарай" – "Винницкое" – 9:4

Голы: Зеленкевич, 4, 6, 17, 35, Ковальчук, 23, 28, Музыка, 23, 26, 34 – Э. Бекмамбетов, 3, Казначеев, 17, 27, Н. Козак, 40.

Бахчисарайцы немало намучились с соперником в первом тайме, но после перерыва их преимущество оказалось подавляющим. Покер записал в свой актив Дмитрий Зеленкевич, хет-трик – Александр Музыка.

Положение команд: "Ураган" – 15 очков (после 5 игр), МФК "Спартак-Мрия-2" – 12 (5), СК "Бахчисарай" – 12 (6), МУП "Гвардеец" – 9 (4), "Артек" – 9 (5), "Оазис" – 7 (5), ФГБУ ТЦСКР "Крымский-2" – 7 (6), "Фарт" – 6 (5), КФУ – 0 (5), "Винницкое" – 0 (6).

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

Сегодня, 14 января, в " ПАРК Лиге Крыма " проходят очередные матчи.