13.01.2024

В Керчи мужчина совершил кражу электроинструментов, часть из которых подарил

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи поступило заявление от 29-летнего местного жителя о пропаже электроинструмента.

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи поступило заявление от 29-летнего местного жителя о пропаже электроинструмента. Со слов молодого мужчины сумма причиненного ущерба составляет более 30 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена причастность к совершению преступления ранее судимого 33-летнего местного жителя. Мужчина задержан и доставлен в УМВД России по г. Керчи.

Подозреваемый пояснил полицейским, что вспомнил о том, как ранее работал по найму строительства в частном доме, где хранится электроинструмент. В вечернее время мужчина перелез через забор, проник в домовладение и совершил кражу инструментов.

Часть похищенного он сдал в ломбард, другую часть подарил знакомому, а оставшиеся инструменты мужчина хранил у себя дома, которые изъяли сотрудники полиции. Полученными средствами от продажи электроинструмента злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения – домашний арест.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Последние новости

III Московская Международная Модель Федерального Собрания
(MIMFA)

    С 22 по 26 апреля 2024 года студенты Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации приняли участие в III Московской Международной Модели Федерального Собрания (MIMFA),

В Симферопольском районе введены в работу 5 ФАПов

В рамках реализации Народной программы «Единой России» и Национального проекта «Здравоохранение» в Симферопольском районе были открыты 5 новых фельдшерско-акушерских пунктов.

Ефим Фикс поздравил сотрудников пожарно-спасательной службы с профессиональным праздником

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс поздравил сотрудников пожарно-спасательной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *