31.05.2023

День посёлка Аграрное

В преддверии 239-летия Симферополя в поселке Аграрное прошел праздничный концерт «Ими гордится поселок».

В преддверии 239-летия Симферополя в поселке Аграрное прошел праздничный концерт «Ими гордится поселок».

В мероприятии, которое прошло во Дворце студентов, приняли участие депутат Государственного Совета Республики Крым Сергей Додонов, заместитель главы администрации Симферополя Антон Запоточный, депутат Симферопольского городского совета Иван Вахрушев,   директор института «Агротехнологическая академия» Крымского федерального университет имени В. И. Вернадского Владимир Лемещенко, директор симферопольской школы № 22 имени воина-афганца Сергея Бережного Елена Продан, педагоги и выпускники академии и школы, жители поселка.

Как отметил в своем выступлении Сергей Додонов, к сожалению, в Аграрном до сих пор не установлен официальный праздник «День поселка».

- Эту несправедливость необходимо исправить: поднять архивы и найти день начала работы академии,  с которой началось развитие этого места, - сказал Додонов. – Для меня поселок стал родным с 1992 года, а для моих родителей еще раньше – с 70-х годов. Я видел, как это место становится все больше, появляются новые дома и детские площадки, асфальтируются дороги. В 2017 году открылся после реставрации еще один корпус детского сада «Василек». Конечно, еще многое нужно сделать, закрыть нерешенные вопросы по земле, закончить ограждение школы, но уверен, что эти и другие вопросы нашими общими усилиями будут в скором времени решены.

От имени главы муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – председателя Симферопольского городского совета Виктора Агеева и от всего депутатского корпуса собравшихся приветствовал Иван Вахрушев.

- Замечательный, зеленый и гостеприимный поселок Аграрное является неотъемлемой частью крымской столицы, его большим микрорайоном. Приятно видеть, как он преображается вместе со всем городским округом, становится краше и комфортнее, - сказал Иван Вахрушев. - Аграрное живёт и развивается благодаря его душе - людям, тем, кто своим трудом, силами и талантом вносил и вносит неоценимый вклад в благосостояние дорогого сердцу поселка и Симферополя. Уверен, что совместными усилиями мы с вами сможем и дальше вести любимый поселок и родной Симферополь по пути развития и благополучия!

В свою очередь, Антон Запоточный отметил, что педагогические коллективы академии и школы приложили много усилий для того, чтобы поселок стал центром притяжения для детей и молодежи.

- Прошло 14 лет с тех пор, как я окончил этот университет. За время учебы поселок стал мне родным. Как и его преподаватели. Я благодарен каждому из них. Низкий поклон Вам за знания, - сказал Антон Запоточный.

Во время мероприятия почетные гости вручили благодарственные письма и ценные подарки педагогам академии и школы. Также в рамках праздничного концерта зрители увидели множество ярких танцевальных и музыкальных номеров.

Пресс-центр Симферопольского городского совета

Последние новости

Газированная вода — вред или польза?

24 апреля 1833 года в США была запатентована газированная вода. Этим «изобретением» мир обязан британскому химику, богослову и философу Джозефу Пристли, открывшему одно из свойств диоксида углерода,

25 апреля мировая общественность в очередной раз будет отмечать Всемирный День борьбы с малярией

По оценке ВОЗ около 3 млрд. человек живёт с риском заражения малярией, почти половина из них проживает в слаборазвитых странах Африки, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, где риск заражения высокий.

Алла Пономаренко поздравила работников Джанкойского муниципального района с профессиональным праздником

Заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко приняла участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню местного самоуправления, который, начиная с 2013 года,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *