07.10.2022

Пешеходные зоны в районе улицы Репина сдадут в конце октября

Председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев проверил готовность пешеходной сети вдоль школы и детского сада на ул.

Как передает НТС,

Председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев проверил готовность пешеходной сети вдоль школы и детского сада на ул. Репина. 6 октября он побывал там с рабочим выездом. Благоустройство пешеходных зон обещают закончить к концу октября.

Обустройства пешеходной зоны ждали здесь много лет. Участок от дома №5 на ул. Вакуленчука до дома №30 на ул. Репина долгое время был практически непригоден для пользования. Жители района неоднократно обращались к городским властям с просьбой благоустроить пешеходные дорожки. Весной начались долгожданные работы.

АЛЕКСЕЙ ШАТАЛОВ, и. о. директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства»: «Значит, были установлены поребрики, был установлен бортовой камень, был уложен асфальтобетон, порядка 3500 кв. метров , а также будут установлены полусферы для осуществления препятствий для въезда автомобилей на пешеходную зону».

Общий бюджет составил около 10,5 миллионов рублей. Подрядчику осталось произвести отсыпку грунта и устранить недочёт, который обнаружили во время проверки.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Вы знаете, мы прошли полностью по всей протяжённости, 800 метров, и оказалось одно замечание есть, причём вот здесь – в самом конце. Возле дома №34 по Репина, к сожалению, съезд с этой площадки не оборудован пандусом – нет занижения для колясок и маломобильных граждан».

Во время проведения работ все замечания и пожелания жильцов учитывались подрядчиком. Однако возникла проблема – проектом не предусмотрены места для парковки автомобилей, которые ранее оставляли возле домов. Жильцы просят оборудовать парковку, так как въезд во двор перекроют полусферами.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Мы обсуждаем вопрос и многоуровневых парковок, и вообще системы парковок в целом, но вот такие конкретные точечные вопросы каждого двора, я думаю, будем решать, когда общественность обратится с тем, что мы просим, допустим, обустроить там парковку. Но для этого нужно собирать общее собрание, так как судьбу каждой придомовой территории решают собственники жилья».

Вопрос с оборудованием парковки оказался неоднозначным – жители разделились на два лагеря. Одни говорят о том, что парковка необходима, другие – о том, что во дворе и так мало места.

Чтобы оборудовать стояночные места для машин, жители должны собрать подписи. И если процент тех, кто «за», будет не менее 70% от общего количества жильцов, работы начнут проводить. В остальном жители довольны результатом благоустройства, и отмечают, что дворы стали гораздо уютнее.

МАРИЯ ПИРОНКО, жительница дома №14 по ул. Репина: «Безопаснее стало, плюс нам сделали освещение, которого не было, которого мы не могли добиться многие годы. Конечно, безусловно, благоустройство – это всегда приятно и хорошо».

Подрядчик обещает сдать объект к концу октября.

Марина Шумейко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро »

Источник: https://nts-tv.com

Последние новости

Книжная выставка «Мир начинается с семьи!»

     Дорогие наши читатели!   В читальном зале Судакской центральной городской библиотеки им.В.П.Рыкова представлена книжная выставка «Мир начинается с семьи!».

В России появится Единый государственный реестр адвокатов

На сегодняшнем заседании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сенаторы одобрили внесение изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

Опасные качели

Так выглядит «часть иранской баллистической ракеты, сбитой в районе Мёртвого моря».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *