03.06.2023

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

Заседание антинаркотической комиссии муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым под руководством заместителя председателя комиссии,

Заседание антинаркотической комиссии муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым под руководством заместителя председателя комиссии, заместителя председателя Симферопольского городского совета Надежды Аксёновой прошло сегодня в Симферопольском городском совете.

В мероприятии приняли участие, начальник Управления УМВД России по Симферополю Сергей Николаев, председатель фонда «За трезвый Крым» Юрий Платицын, директор автономной некоммерческой организации «Независимость» Арсен Исмаилов, а также представители управлений и департаментов администрации Симферополя и Симферопольского городского совета.

Участники заседания обсудили вопросы профилактики и борьбы с наркоманией.

В своем докладе начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя Анатолий Голубица отметил, что с 1 июня по 11 августа 2023 года на базе клубов по месту жительства МБУ «Городской подростково-молодежный центр» будут работать 11 летних тематических площадок.

- На каждой из них будут проведены антинаркотические мероприятия: беседы, дискуссии, конкурсы рисунков и спортивные соревнования, - сказал Голубица. – Кроме того, с несовершеннолетними, которые будут посещать летние тематические площадки, психолог центра будет постоянно проводить беседы и тренинги. Их цель – воспитание культуры здорового образа жизни у детей. Ведется и «скрытая профилактика», когда ребенку не говорят о вреде тех или иных видов негативных веществ, но активно рассказывают о всех плюсах здорового образа жизни.

В своем заключительном слове Надежда Аксёнова отметила, что проблема наркомании в настоящее время остается весьма острой и актуальной, поэтому в борьбе с этим врагом здоровья должны самое активное участие принимать как силовики, так и общественники, педагоги и родители.

Пресс-центр Симферопольского городского совета

Последние новости

Верховный Суд Крыма подтвердил приговор мошеннику, «продавшему» квартир на 490 млн руб

Верховный Суд Крыма рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который ранее Киевским райсудом Симферополя был признан виновным в мошенничестве, и оставил приговор в силе.

Строитель спорткомплекса получил 3 года условно за завышение стоимости работ на 14 млн руб

Гендиректор фирмы-подрядчика строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Симферопольском районе осужден на 3 года условного заключения по делу о необоснованном получении 14 млн рублей при реализации это

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *