18.09.2019

В Севастополе началась серия обсуждений реконструкции Большой Морской

Как передает Вести.Севастополь, В Севастополе начали обсуждать предстоящую реконструкцию одной из главных городских улиц - Большой Морской.

Как передает Вести.Севастополь, В Севастополе начали обсуждать предстоящую реконструкцию одной из главных городских улиц - Большой Морской. Концепцию её благоустройства разработчики проекта представили сначала старшим домов.

На встрече обсудили обустройство пешеходных зон, велодорожек, ремонт дворов, озеленение, реконструкцию ливневой канализации, фасадов зданий, приведение к единому стилю рекламных конструкций. Особо беспокоит жителей перспектива изменения пешеходно-транспортной схемы по всей длине улицы. Концепцией предлагается преобразовать кольцо на площади Лазарева в Т-образный перекресток. Изменят и схему движения на площади Ушакова.

«У нас были транспортные эксперты, которые работают в структуре московского департамента транспорта. И были посчитаны пешеходные потоки, было определено, что, проблемы возникают не из-за количества полос, а из-за затруднений на площади Ушакова, на перекрестках. Там, где большая зона ожидания, машины скапливаются. Мы меняем транспортную схему площади Ушакова, сохранив то количество полос, которое мы предлагаем в проекте», - объяснил архитектор Иван Крашенинников.

«По благоустройству встречи будут продолжаться. Мы будем встречаться с проектировщиками. Уверен, всегда найдется то компромиссное решение, которое позволит двигаться вперёд. Проект нужен для города, проект важен для города. И с его реализацией, я уверен, город будет меняться только к лучшему», - заключил Михаил Тарасов, и.о. директора департамента городского хозяйства города.

Служба информации «Вести – Севастополь»

Фото с сайта skysrapercity.com

Источник: https://vesti92.ru

Последние новости

Церемония пострига в монахи прошла в Херсонесском монастыре впервые за сотню лет

Фото: piqsels Впервые за последние сто лет в стенах возрожденного Херсонесского монастыря произошло знаменательное событие – церемония пострига в монахи.

Погода на 29 апреля 2024 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 21 градуса

На Крымский полуостров в силе штормовое предупреждение 29 апреля Температура воды в Черном море +14…17°.

В Ялте сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу из гаража

В дежурную часть отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте обратилась жительница пгт.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *