22.01.2023

30 мечетей построили в Крыму с 2014 года

30 мечетей построили в Крыму с 2014 года.

Воскресенье, 22 января. «Крым 24».

30 мечетей построили в Крыму с 2014 года. Одна из них — Соборная мечеть в Симферополе, строительство которой планируют завершить во второй половине этого года.

Как рассказал заместитель Муфтия мусульман Крыма Айдер Исмаилов, вокруг территории убрали ограждение, чтобы каждый смог увидеть благоустройство мечети.

«У нас всего мест для отправления нужд мусульманами около 400 — это 200 мечетей и 200 молельных домов. Построено после 2014 года около 30 мечетей у нас. Соборная мечеть конечно одна из них это самый яркий долгожданных моментов. Надеемся, что в ближайшее время он завершится. Пока интрига немного приоткрыта. Уже ограждение сняты и уже проезжающие и все желающие могут лицезреть благоустройство территории. Во внутрь в ближайшее время смогут тоже зайти», - рассказал он в эфире «Крым 24».

Источник: https://crimea24tv.ru

Последние новости

23 апреля 2024 года кафедра финансов и кредита провела XI научно-практическую конференцию с международным участием «Финансовые рынки и инвестиционные процессы»

Цель конференции – выявить основные факторы, влияющие на современное развитие финансовых рынков, обсудить актуальные стратегии финансовых посредников и компаний в условиях роста турбулентности,

Студенты ЭГК посетили форум

23 апреля 2024 г. студенты Экономико-гуманитарного колледжа, 3 курса специальности 43.02.10 «Туризм» под руководством преподавателей колледжа Дубив Н.И., Кузьмич И.Н., Якуповой В.Б., Гайдаенко А.В.

В крымской столице прошёл очередной телемост Симферополь - Тегеран

Мероприятие было посвящено 80-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и проходило в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *