15.10.2023

ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ КРЫМА ПРАЗДНУЮТ ПОКРОВ БОГОРОДИЦЫ

Великий праздник Покрова установлен в честь чудесного спасения Константинополя от врагов, благодаря заступничеству Пресвятой Богородицы.

Великий праздник Покрова установлен в честь чудесного спасения Константинополя от врагов, благодаря заступничеству Пресвятой Богородицы. Он напоминает нам о необходимости молитвы и её силе, о том, что Божия Матерь не оставляет тех, кто обращается к ней за помощью, написал в своём Telegram-канале глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передаёт КИА .

«Так было не раз в самые критические моменты российской истории. Покров Пресвятой Богородицы хранит Россию, спасает от бед, помогает пережить трудные времена» , – подчеркнул Аксёнов.

По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сегодня пришло время мобилизовать наши духовные силы, просить Господа и Царицу Небесную, чтобы нашему народу была дана «сила остановить неприятеля и защитить рубежи нашего Отечества, а значит, сохранить независимость и свободу Руси, за которую она боролась на протяжении всей своей истории и, обретая эту свободу, становилась великой державой» .

© Крымское информационное агентство

Последние новости

По случаю Вербного воскресенья в храмах Крыма прошли праздничные богослужения

Фото: официальный сайт крымской митрополии Русской православной церкви Православные христиане празднуют сегодня один из главных церковных праздников – Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье.

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Делом о массовом отравлении футболистов Крым заинтересовался лично Бастрыкин

Александр Бастрыкин – глава Следственного комитета России – поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *