20.10.2023

Торжественная встреча новоназначенного правящего архиерея

21 октября 2023 года, в субботу, в 13.

21 октября 2023 года, в субботу, в 13.00 (возможны изменения), в кафедральном Александро-Невском соборе Симферополя состоится благодарственный молебен по случаю торжественной встречи новоназначенного главы Крымской митрополии высокопреосвященнейшего митрополита Симферопольского и Крымского Тихона.

Его высокопреосвященст­ву сослужат викарные архиереи - преосвященнейший епископ Ялтинский Нестор и преосвященнейший епис­коп Бахчисарайский Каллиник, благочинные церковных округов, духовенство Симферопольской и Крымской епархии.

22 октября, в воскресенье, в 9.00, в Александро-Невском кафедральном соборе Симферополя состоится первая Божественная литургия правящего архиерея Симферопольской и Крымской епархии, главы Крымской митрополии митрополита Тихона. Его высокопреосвященству сослужит высокопреосвященнейший митрополит Лазарь.

Крымская митрополия приглашает всех молитвенно разделить богослужения.

Напомним: согласно решению Священного Синода Русской Православной Церкви от 11 октября 2023 года (журнал №92) под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла главой Крымской митрополии назначен преосвященный митрополит Псковский и Порховский Тихон. «Преосвященного митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря почислили на покой с выражением благодарности за понесённые в течение 43 лет архипастырские труды».

Мария ЯКОВЕНКО.

Последние новости

По случаю Вербного воскресенья в храмах Крыма прошли праздничные богослужения

Фото: официальный сайт крымской митрополии Русской православной церкви Православные христиане празднуют сегодня один из главных церковных праздников – Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье.

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Делом о массовом отравлении футболистов Крым заинтересовался лично Бастрыкин

Александр Бастрыкин – глава Следственного комитета России – поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *