10.09.2023

Экс-"легионеры" соревнуются между собой в результативности, голевая "перестрелка" "Темелли" и "Сокола"

Сегодня, 9 сентября, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу сезона-2023 были сыграны один поединок 15-го тура в первой лиге и все восемь – 19-го во вто

Фото: Федерация футбола Симферопольского района

Сегодня, 9 сентября, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу сезона-2023 были сыграны один поединок 15-го тура в первой лиге и все восемь – 19-го во втором дивизионе.

В первой лиге динамовцы Симферополя в выездной игре разгромили "Сугдею" (11:1) и во всяком случае до завтрашнего дня по дополнительным показателям возглавили турнирную таблицу чемпионата. У "бело-голубых", словно соревнуясь между собой, забивали экс-"легионеры: в первом тайме покер оформил Вадим Мамонов (8-я, 14-я, с пенальти, 31-я и 45-я минуты), во втором хет-трик записал на свой счет Андрей Александров (51-я, 62-я и 90-я). Дубль в активе Олега Мельника (72-я и 88-я). По голу провели Артем Коновалов (64-я) и Григорий Ветошкин (76-я). У судакчан на 70-й минуте с пенальти отличился капитан команды Осман Абильвапов.

Во втором дивизионе "Минприроды Крыма-Спартак" в гостях ожидаемо взял верх над "Фаворитом" (8:1) и сохранил единоличное лидерство в турнире.

"Донское" прервало серию из трех поражений подряд, одолев на своем поле "Мазанку" (1:0).

В Родниково местный "Темелли" устроил голевую "перестрелку" со столичным "Соколом" (3:3). Хозяева повели в счете на 24-й минуте: на скрытую передачу в штрафную соперника откликнулся Дилявер Аметов. Ответ "Сокола", впрочем, не заставил себя долго ждать: дублем отметился 18-летний перспективный нападающий Закир Сеитмеметов (29-я и 36-я минуты). Во втором тайме болельщики увидели еще три гола. На 71-й минуте родниковец Владимир Минсакон заработал и сам же реализовал пенальти. Спустя четыре минуты симферополец Станислав Гринчик точным ударом завершил свой сольный проход. А точку в матче на 85-й минуте со "второго этажа" поставил защитник "Темелли" Максим Морозов.

Все результаты сегодняшних матчей сообщает Федерация футбола Симферопольского района .

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2023 Первая лига, 15-й тур

"Сугдея" – "Динамо" – 1:11

 

Вторая лига, 19-й тур

"Ветеран" – "Фуна" – 3:8
"Донское" – "Мазанка" – 1:0
"Солхат" – "Александрия" – 2:3
"Заря" – "Широкое" – 1:7
"Темелли" – "Сокол" – 3:3
"Скворцово" – "Рубин" – 2:1
"Лидер-Автор Суши" – "Скиф" – 14:2
"Фаворит" – "Минприроды Крыма-Спартак" – 1:8

 

Турнирные таблицы чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Последние новости

Межрегиональное Управление по Республике Крым и г. Севастополю информирует о проводимых мероприятиях в Тренировочном Комплексе Крымтеплица, пгт. Аграрный

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю сообщает о ходе проведения эпидемиологического расследования в Тренировочном Комплексе.

О   заседании санитарно-противоэпидемической комиссии в администрации г. Ялта

Начальник территориального отдела по Южному берегу Крыма Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.

Проверка качества морской воды на Южном берегу Крыма

Южный берег Крыма - самая тёплая и наиболее популярная среди туристов часть полуострова.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *