03.06.2023

Пятикратные! Симферопольский СК ФНС РК – вновь лучшая футзальная команда Крыма!

Симферопольский СК ФНС РК в пятый раз в своей истории стал сильнейшей футзальной командой Крыма!

Сегодня, 3 июня, в заключительном (дважды по разным причинам переносившемся) матче 18-го тура Объединенного чемпионата " ПАРК Лиги Крыма " сезона-2022/23 команда Олега Мельника сумела взять верх над ялтинской "Мрией-Александрией" (2:0) и завоевала чемпионский кубок.

Объединенная лига СК ФНС РК – "Мрия-Александрия" – 2:0

Голы: Александров, 43, Поддячий, 48.

По сути, это был "золотой матч", который собрал полные трибуны столичного "медика", причем поддержка болельщиков распределилась примерно поровну. Симферопольцев устраивала и ничья, ялтинцам обязательно нужно было побеждать.

В первом тайме соперники осторожничали, выжидали ошибку конкурента (груз ответственности – высочайший!), но от этого игра скучной не стала, ведь все-таки футзал – это не только голы, а борьбы, самоотдачи, по-настоящему красивых комбинаций и нестандартных решений в ней хватало.

После перерыва стали появляться моменты, причем в основном у ворот "отельеров": каким-то чудом Александр Литвинов (хотя к его чудесам уже все давно привыкли) вытащил мячи после ударов Егора Поддячего и Владимира Симончука, Евгений Белоусов пробил в перекладину… Гол назревал, и он случился на 43-й минуте: Андрей Александров оказался в нужном месте на добивании – 1:0.

"Мрия-Александрия" вынуждена была рисковать: супермомент упустил Александр Сгинухин. А вот "налоговики" своим шансом воспользовались, поразив на 48-й минуте оставленные соперником без присмотра ворота (Егор Поддячий) – 2:0.

СК ФНС РК – чемпион! Пятикратный! У "Мрии-Александрии" четвертое в коллекции "серебро".

Красивое и многообещающее завершение сезона-2022/23!

Бронзовые медали, напомним, ранее завоевала команда ФГБУ ТЦСКР "Крымский" (Алушта).

Ниже – видеопоздравления участникам "золотого матча" от руководителя УФНС России по Республике Крым Романа Наздрачёва и генерального директора санаторно-курортного комплекса "Мрия" Самвела Саруханяна . Спасибо руководителям, которые поддерживают развитие футзала в Крыму!

Большой фоторепортаж с "золотого матча" от Макса Наплёкова – завтра на нашем портале.

Итоговое положение команд (все провели по 18 игр): 1. СК ФНС РК – 47 очков, 2. "Мрия-Александрия" – 41, 3. ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – 40, 4. Автошкола "Формула" – 32, 5. МФК "Триад" – 23,   6. МФК "Капитан" – 23, 7. "Спартак-Ялта" – 22, 8. "Феникс" – 18, 9. "Ватек плюс" – 14, 10. "Локомотив" – 1.