11.09.2023

"Алустон-ЮБК" минимально уступает "Кызылташу"

Сегодняшнюю (10 сентября) домашнюю игру 17-го тура чемпионата премьер-лиги КФС-2023 с "Кызылташем" алуштинский "Алустон-ЮБК" провел на поле спортцентра "Скиф" в Новопавловке Бахчисарайского района. Бахчисарайцы добились минимальной победы – 1:0.

Команда Валерия Есипова, памятуя недавнее драматичное противостояние с алуштинцами в Кубке КФС, сделала ставку на быстрый гол, и она себя оправдала. Уже на 11-й минуте Александр Музыка, получив на линии вратарской выверенную передачу от Никиты Попова, вколотил мяч в сетку – 1:0. Этот гол оказался единственным в матче и, понятное дело, победным для "Кызылташа".

Поведя в счете, бахчисарайцы сбавили обороты, и шансы начали появляться уже и у хозяев. Опасно пробивал со штрафного Андрей Елизаров – выручил своих партнеров вратарь "Кызылташа" Никита Репин. С острого угла закручивал мяч в дальний угол Даниил Гольцов – чуть неточно. Гости до перерыва несколько раз опасно стреляли с дальних дистанций.

Второй тайм стал настоящим бенефисом 18-летнего вратаря "Алустона-ЮБК" Якова Колесова, совершившего несколько потрясающих "сэйвов" (в частности, после ударов Арсена Созанова, Ленура Ахунова и Редвана Мемешева).

Алуштинцы, впрочем, в обороне тоже не отсиживались: смело шли вперед, моментами даже заставляли соперника прижиматься к своим воротам, но их "подходам", как правило, не хватало точного завершающего удара.

На послематчевой пресс-конференции наставники обеих команд – Александр Шудрик ("Алустон-ЮБК") и Валерий Есипов ("Кызылташ") – похвалили своих подопечных за самоотдачу. А вот с исполнительским мастерством (особенно в атаке) у них есть проблемы. Алуштинцы могут списать это на молодость своих игроков. Бахчисарайцам же, в составе которых немало опытных футболистов, безусловно, нужно серьезно поработать над реализацией.

10 сентября 2023 года. Новопавловка, Бахчисарайский район. СЦ "Скиф". 150 зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон-2023). 17-й тур
"Алустон-ЮБК" (Алушта) – "Кызылташ" (Бахчисарай) – 0:1

"Алустон-ЮБК": Я. Колесов, Скрыпник, Кулев, Демьянов, Красилов, Пантюхин (Д. Золотов, 62), Самохин, Бородкин, Гольцов (Хромов, 79), Елизаров (А. Золотов, 70), Сосновский.
"Кызылташ": Репин, Колесник, Пронин (Плиев, 46), Горбулин, Афанасьев (Эмерсалиев, 87), Музыка (Тимченко, 81), Н. Попов, Ахунов (Кушталов, 79), Созанов, Мемешев, Кузнецов (Харченко, 14).
Гол: Музыка, 11.
Предупреждения: Демьянов, 9, Самохин, 67, Кулев, 74.
Судья – Роман Довбня (Симферополь).

Еще в одном сегодняшнем матче 17-го тура "Таврия" на выезде взяла верх над "Океаном" – 1:0 (Дмитрий Матвиенко, 86; на 57-й минуте керчанин Мирослав Хлебосолов не реализовал пенальти).

Поединок "Черноморец" – "Спарта-КТ" перенесен на 27 сентября.