04.09.2023

"Каламита-А2MED" обыгрывает конкурента в споре за титул, первый гол Алексея Антюхина после возобновления игровой карьеры

Сегодня, 3 сентября, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу-2023 состоялись два поединка 10-го тура в премьер-лиге и пять – 14-го в первом дивизионе.

В центральном матче тура в премьер-лиге "Каламита-А2MED" на выезде обыграла ООО "Симферопольское" (5:2) и единолично возглавила таблицу чемпионата.

Николаевцы повели в счете благодаря голу Никиты Филатова (удар из-за пределов штрафной). Владислав Добровольский (ООО "Симферопольское") ответил на это своей "пушкой" (1:1). На этом соревнование "пушкарей" не закончилось: Богдан Кобец ("Каламита-А2MED") на 30-й минуте сорвал овации трибун, послав мяч в сетку метров с 35-ти. Практически сразу же Денис Малышев вновь сравнял счет, но керченский рефери Денис Кораблев после короткого совещания с ассистентом взятие ворот отменил ("вне игры").

Во втором тайме еще трижды отличился Никита Филатов, причем все мячи он забил со стандартов: на 55-й и 85-й минутах реализовал пенальти (один из них – "паненкой"), а на последней компенсированной минуте – прямым ударом со штрафного. У "аграриев" на последней минуте основного времени матча ударом головой забил Владислав Цой.

У николаевцев ворота в этом поединке защищал 16-летний Иван Старцев – сын известного в прошлом вратаря симферопольской "Таврии" Максима Старцева. Два потрясающих "сэйва" юного кипера в немалой степени способствовали победе его команды.

"Автомобилист", также на выезде, ожидаемо взял верх над "Черноморцем" (7:2).

Лидер первого дивизиона , "Арсенал", в родных стенах уверенно разобрался с "Трудовым" (4:1).

Отметим домашнюю победу "Дубков" над "Каштаном" (2:0). Отличились Александр Богач и 51-летний Алексей Антюхин (кто-то сомневался в хорошей физической форме экс-форварда "Таврии" и киевского "Динамо"?).

Результаты всех сегодняшних поединков сообщает Федерация футбола Симферопольского района .

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2023 Премьер-лига, 10-й тур

ООО "Симферопольское" – "Каламита-А2MED" – 2:5
"Черноморец" – "Автомобилист" – 2:7