01.10.2023

"Салгир" и "Искра" сыграли в формате 10 на 10, "Солхат" минимально взял верх над "Мазанкой"…

Сегодня, 30 сентября, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу сезона-2023 были сыграны один поединок 18-го тура в первой лиге и все восемь – 22-го во втором дивизионе.

В стартовой игре 18-го тура в первом дивизионе "Салгир" на искусственном газоне КСП УОР в Краснолесье взял верх над "Искрой" (6:5). Любопытно, что соперники сыграли в формате 10 на 10 (больше игроков попросту не собралось). После первого тайма впереди были софиевцы (5:3), но после перерыва номинальные хозяева сумели не только сравнять счет, но и в самой концовке вырвать победу.

Лидер второй лиги – "Минприроды Крыма-Спартак" – на выезде одолел "Сокол" (4:1). Уже в дебюте поединка отличился спартаковец Игорь Смирнов, причем не своим привычным в последнее время способом (реализовав пенальти), а с игры (ударом головой). До перерыва гости уверенно защищались, хотя шансы отыграться у команды Сергея Шаталова, нужно отметить, были, но подвела точность. Во втором тайме случился хет-трик главного голеадора гостей Дмитрия Литвиненко. И только "на флажке" Закир Сеитмеметов провел гол престижа.

Все результаты сегодняшних матчей сообщает Федерация футбола Симферопольского района .

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2023 Первая лига, 18-й тур

"Салгир" – "Искра" – 6:5