03.06.2023

"Сугдея" провела свой первый домашний матч в Судаке, "Минприроды Крыма-Спартак" уступил "пиццерийщикам"

Сегодня, 3 июня, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу сезона-2023 были сыграны два поединка 8-го тура в первом дивизионе и все восемь 10-го тура во втором.

Фото: Федерация футбола Симферопольского района

Сегодня, 3 июня, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу сезона-2023 были сыграны два поединка 8-го тура в первом дивизионе и все восемь 10-го тура во втором.

В первой лиге "Сугдея" провела свой первый по-настоящему домашний матч – в Судаке. Впрочем, взять очки у "Терека Эли" это ей не помогло (4:5).

Уже на 9-й минуте, воспользовавшись ошибкой обороны судакчан, Эмиль Османов вывел гостей вперед. На 20-й минуте Никита Еремин удвоил преимущество трехпрудненцев. Судакчанину Эмилю Батирову прямым ударом со штрафного (метров с 27-ми!) удалось один мяч отыграть (29-я минута). Однако перед самым перерывом все тот же Эмиль Османов, оказавшийся самым расторопным в чужой штрафной, сделал счет 3:1 в пользу "Терека Эли".

Но после перерыва случился анти-бенефис кипера гостей Селима Куртсеитова, пропустившего два, как принято говорить, вратарских гола (авторы – Рустем Кадыров и Осман Абильвапов). К 85-й минуте счет стал уже 4:4 (на гол трепрудненца Эмира Лутфиева хозяева ответили результативным ударом Рустема Кадырова).

Казалось, игра так и завершится вничью, но судакчане не дотерпели, и на 3-й компенсированной минуте Мамбет Септаров, избежав положения "вне игры", принес победу тредпрудненцам.

"Дружба" потерпела второе подряд поражение, уступив на этот раз на выезде "Дубкам" (1:2).

Во втором дивизионе определился единоличный лидер. Им стало "Донское", на выезде минимально одолевшее "Широкое" (1:0). Победный мяч на свой счет на 55-й минуте записал лидер бомбардирской гонки чемпионата Александр Симерин.

А вот "Минприроды Крыма-Спартак" в домашней игре уступил "Лидеру-Автор Суши" (3:6), причем три решающих мяча спартаковцы пропустили в заключительной десятиминутке.

Отметим ничью в матче "Рубина" и "Солхата" (3:3). Гости упустили победу на 88-й минуте (у гвардейцев пенальти реализовал Никита Заика)

Все результаты сегодняшних матчей сообщает Федерация футбола Симферопольского района .

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2023 Первая лига, 8-й тур

"Сугдея" – "Терек Эли" – 4:5
"Дубки" – "Дружба" – 2:1

Вторая лига, 10-й тур

"Скиф" – "Сокол" – 3:5
"Широкое" – "Донское" – 0:1
"Ветеран" – "Скворцово" – 1:4
"Рубин" – "Солхат" – 3:3
"Минприроды Крыма-Спартак" – "Лидер-Автор Суши" – 3:6
"Заря" – "Александрия" – 0:3
"Фуна" – "Мазанка" – 7:1
"Фаворит" – "Темелли" – 1:3

Подробности поединков – позже на нашем сайте.

Турнирные таблицы чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

 

Материал подготовлен при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (Гвардейское).

Последние новости

Михаил Шеремет передал гуманитарную помощь бойцам СВО

Депутат Государственной Думы Российской Федерации от Республики Крым Михаил Шеремет передал необходимый инвентарь и инструменты для устройства быта для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.

Ряды единороссов Симферопольского района пополнились новыми активистами

В Симферопольском райсовете прошло мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

Китайские инвесторы планируют построить в Крыму сеть СТО

Фото из открытого источника. Китайские инвесторы планируют построить в Крыму сеть станций технического обслуживания (СТО) автомобилей,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *