25.01.2023

Севастопольцы занимают призовые места на Единых играх Специальной Олимпиады

С 21 по 27 января в Казани проходят Единые игры Специальной Олимпиады. Специальная Олимпиада - это всемирное движение,

С 21 по 27 января в Казани проходят Единые игры Специальной Олимпиады. Специальная Олимпиада - это всемирное движение, которое занимается организацией круглогодичной спортивной подготовки и соревнований по различным видам спорта олимпийского типа для детей и взрослых с особенностями интеллектуального развития. Единые игры стали самыми масштабными и разносторонними соревнованиями по программе Специальной Олимпиады в России. Они включают восемь зимних и десять летних видов спорта.

Второй день соревнований в Казани принес команде Севастополя две медали в прыжках в длину с места. Артем Никулицы завоевал серебряную медаль, а Дмитрий Прохоров – бронзовую. В третий день соревнований Алексей Зубанюк стал седьмым в прыжках в длину с разбега, Юрий Нефедьев – шестым в беге на 60 метров.

«Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя с удовольствием поддержало наших ребят, обеспечив их парадной экипировкой. Гордимся результатами севастопольцев, очень здорово, что они могут принимать участие в соревнованиях такого уровня», – поделился начальник управления по делам молодежи и спорта Севастополя Сергей Резниченко .

Тренер регионального отделения специальной Олимпиады рассказала, что спортсмены постоянно совершенствуются и поддерживают друг друга.

«Ребята знают свои личные рекорды и стараются их побить. Например, сегодня Юрий пробежал дистанцию 60 метров на 1,47 секунды быстрее, чем вчера. Они очень поддерживают друг друга, кричат, хлопают, встречают на финише и обнимают», - отметила тренер Светлана Головня.

Всего в Единых играх Специальной Олимпиады принимают участие более двух тысяч особенных спортсменов из России и других стран, они проходят на 14 спортивных объектах. Организаторами выступают Министерство спорта РФ, Специальная Олимпиада России, Министерство спорта Республики Татарстан.

Источник: https://sev.gov.ru

Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

С целью повышения информированности граждан о важности отказа от вредных привычек, таких как употребление алкоголя и никотинсодержащей продукции, с 25 по 31 марта проходит Всероссийская неделя отказа от зависимостей.

Солёные медузы: новый тренд здорового питания от крымских учёных

Фото: piqsels Крымские учёные представили новый метод борьбы с нашествием медуз в Азовском море, превращая их в полезную пасту.

В Красногвардейском районе по искам прокурора три водителя, страдающих психическими заболеваниями, лишены права управления транспортными средствами

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *