02.09.2019

Стартовал Открытый чемпионат Крыма по футболу среди любительских команд

Результаты 1-го тура Автор: Крымский спорт Фото: Сергей Щегодский В Открытом любительском чемпионате Крыма сезона-2019/20 в минувший уик-энд, 31 августа и 1 сентября, состоялись поединки стартового тура.

Результаты 1-го тура Автор: Крымский спорт Фото: Сергей Щегодский

Севастопольский "Черноморец" в формально домашнем матче с ялтинской "Мрией" (игра состоялась в Новопавловке Бахчисарайского района на "Скифе") долго запрягал, но во втором тайме таки отгрузил сопернику полную авоську забитых мячей – 7:0 (Автаев, 52, с пенальти, 86, Безклубюк, 63, 73, 75, Кашлак, 89, Завалов, 90+2; на 53-й минуте удален с поля голкипер "Мрии" Артем Белошапка).

"Рубин-Ялта" в родных стенах уверенно справился с воспитанниками УОР (Краснолесье, Симферопольский район) – 4:0 (Жабокрицкий, 13, 85, Жигулин, 33, Пронин, 84, в свои ворота). Александр Жабокрицкий снова в деле!

Амбициозный "Гвардеец" (Скворцово, Симферопольский район) на выезде одержал волевую победу над красногвардейской "Орбитой" – 2:1 (Поддячий, 19, Баринов, 52, с пенальти; Егоров, 4, с пенальти).

Симферопольский "Триад-Monte" перевернул игру в домашней встрече с севастопольским "Детонатором" – 3:1 (Ермошин, 16, в свои ворота, Гришин, 26, Погорелов, 66; Иванько, 7).

Наконец, воспитанники ГБУ СШ № 3 (Севастополь) на выезде обыграли "Уютное" (Уютное, Сакский район) – 2:0 (Буланцев, 5, Додонов, 90+2; на 39-й минуте сакчанин Максим Пантюхин не реализовал пенальти; на 26-й минуте удален с поля сакчанин Григорий Ветошкин, на 67-й – севастополец Сергей Гургенидзе).

Положение команд (все провели по 1 игре): "Черноморец" , "Рубин-Ялта" , "Триад-Monte" , ГБУ СШ № 3 и "Гвардеец" – по 3 очка, "Орбита" , "Детонатор" , "Уютное" , УОР и "Мрия" – 0.

К сожалению, на официальном сайте Республиканской Федерации футбола Крыма на момент этой публикации отсутствовал календарь чемпионата, поэтому не можем проанонсировать матчи следующего тура.