04.02.2023

87 севастопольцев прошли бесплатную диагностику злокачественных новообразований кожи

Сегодня, во Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями, в поликлинике Севастопольского онкологического диспансера имени А.А.

Сегодня, во Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями, в поликлинике Севастопольского онкологического диспансера имени А.А. Задорожного прошел День открытых дверей. В течение дня жители города получили консультации специалистов и прошли тщательное обследование кожных покровов с проведением дерматоскопии.

«По прошлому году мы видим увеличение числа заболевших онкологией, при этом видим снижение числа смертности от онкологических заболеваний. Благодаря чему? Количество заболевших увеличивается за счет того, что мы выявляем заболевания на ранних стадиях. А продолжительность жизни увеличивается за счет того, что начинаем раньше лечение. Первое место по онкологическим заболеваниям в Севастополе, по стране, да и в целом в мире занимают онкозаболевания кожи. 24% всех онкозаболеваний — это заболевания кожи», — рассказал рассказал заведующий отделением профилактики онкологического диспансера Даурен Бошатаев.

Всего сегодня врачи осмотрели 87 пациентов. У троих из них выявили злокачественные новообразования кожи, у 29-ти — подозрение на злокачественные новообразования. Пациентов, у которых выявили подозрение на новообразования, направили на забор биоматериала для морфологического исследования, после чего им дали рекомендации по дальнейшим действиям.

Источник: https://stv92.ru

Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

С целью повышения информированности граждан о важности отказа от вредных привычек, таких как употребление алкоголя и никотинсодержащей продукции, с 25 по 31 марта проходит Всероссийская неделя отказа от зависимостей.

Солёные медузы: новый тренд здорового питания от крымских учёных

Фото: piqsels Крымские учёные представили новый метод борьбы с нашествием медуз в Азовском море, превращая их в полезную пасту.

В Красногвардейском районе по искам прокурора три водителя, страдающих психическими заболеваниями, лишены права управления транспортными средствами

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *