07.03.2024

Дождь или снег: сюрпризы погоды в Крыму на 8 Марта

Вид на гору Аю-Даг и скалы Адалары © Туристический портал Республики Крым, Сергей Коршунов Праздничные выходные будут в Крыму прохладными: столбики термометров не поднимутся выше +10…+11 градусов,

Вид на гору Аю-Даг и скалы Адалары © Туристический портал Республики Крым, Сергей Коршунов Праздничные выходные будут в Крыму прохладными: столбики термометров не поднимутся выше +10…+11 градусов, а в некоторых регионах и вовсе встанут на отметках +3…+5. При этом ветер ожидается умеренный либо слабый, так что штормов на полуострове не предвидится. А вот дождь прогнозируется, но только на ЮБК. Подробнее – в нашем материале.

В связи с  празднованием Международного женского дня выходные растянутся с  8 по  10 марта.

По данным центра погоды ФОБОС, в  пятницу больше всего воздух прогреется в Саках – +9…+11, Евпатории – +8…+10. В Симферополе и Бахчисарае будет +7…+9, в Севастополе , Белогорске и Судаке – +6…+8, в Ялте и Феодосии – на  один градус меньше. Причём в  курортной столице Крыма прольётся небольшой дождь.

Самыми прохладными в  праздничный день окажутся Алушта , где столбики термометров покажут +4…+6, Керчь , Щёлкино и  Черноморское – +3…+5.

В воскресенье в Ялте и  Белогорске температура воздуха будет на  один градус выше. В то же время в  некоторых регионах полуострова, наоборот, незначительно похолодает: в Алуште , Бахчисарае и  Черноморском – на  один градус, в  Саках, Керчи и  Щёлкино – на  два. В остальных городах температурные показатели останутся прежними.

Что касается осадков, то небольшой дождь в  субботу возможен только в Ялте и Алуште .

К слову, 8 и  9 марта на  полуострове будет преимущественно ясная погода, лишь в  некоторых регионах прогнозируется малооблачно и  переменная облачность.

В воскресенье синоптики обещают +9…+11 градусов в Симферополе и Белогорске , +8…+10 – в Бахчисарае , Евпатории и Саках , +7…+9 – в  Черноморском, Севастополе и Судаке . В остальных регионах полуострова воздух будет прогрет на  один градус меньше. При этом в  последний выходной недели в  Крыму ожидается ясная погода, а  осадков не  предвидится.

Последние новости

По случаю Вербного воскресенья в храмах Крыма прошли праздничные богослужения

Фото: официальный сайт крымской митрополии Русской православной церкви Православные христиане празднуют сегодня один из главных церковных праздников – Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье.

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Делом о массовом отравлении футболистов Крым заинтересовался лично Бастрыкин

Александр Бастрыкин – глава Следственного комитета России – поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *