19.03.2024

О регистрации случаев острых респираторных вирусных инфекций

В Черноморском районе на 10 неделе (с 08 марта по 14 марта 2024 г.) зарегистрировано  83 случая острых респираторных вирусных инфекций (ниже среднего многолетнего уровня).



В Черноморском районе на 10 неделе (с 08 марта по 14 марта 2024 г.) зарегистрировано   83 случая  острых респираторных вирусных инфекций (ниже среднего многолетнего уровня). 

Однако отмечается темп прироста заболеваемости в возрастных группах по сравнению с предыдущей неделей : от 3 до 6 лет на 36,4%, от 7 – 14 лет на 15,2%,старше 15 лет на 45,8%.

В рамках мониторинга за возбудителями ОРВИ обратившиеся за медицинской помощью   обследуются на носительство вирусных инфекций. Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями обусловлена преимущественно  вирусами не гриппозной этиологии.

В целях недопущения распространения острых респираторных вирусных инфекций в образовательном учреждении – МБДОУ   «Детский сад №2 «Солнышко» введены ограничительные меры.

Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам  Межрегионального управления по Республике Крым и г.Севастополю призывает родителей не отправлять детей с признаками респираторных инфекций в организованные детские коллективы (школы, детсады и пр.), а также ограничить посещение общественных мест людьми, не привитыми против гриппа.

Для сохранения здоровья населения напоминаем о необходимости профилактики по предупреждению заболеваний ОРВИ и гриппом:

•              пользуйтесь маской в местах скопления людей;

•              избегайте тесного контакта с людьми, которые имеют признаки гриппа, ОРВИ, мест массового скопления людей в закрытых помещения.

•              чаще проводите влажные уборки помещений и проветривание;

•              после посещения массовых мероприятий, после улицы и общественного транспорта тщательно мойте руки с мылом, используйте кожный антисептик, также необходимо обрабатывать гаджет антисептическими средствами, особенно там, где корпус гаджета соприкасается с лицом;

•              прикрывайте рот и нос салфеткой/платком при кашле, чихании;

•              употребляйте как можно больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон);

•              при наличии симптомов заболевания – оставайтесь дома и обратитесь к врачу.

 

Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам  Межрегионального управления по Республике Крым и г.Севастополю     

 

Последние новости

Церемония пострига в монахи прошла в Херсонесском монастыре впервые за сотню лет

Фото: piqsels Впервые за последние сто лет в стенах возрожденного Херсонесского монастыря произошло знаменательное событие – церемония пострига в монахи.

Погода на 29 апреля 2024 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 21 градуса

На Крымский полуостров в силе штормовое предупреждение 29 апреля Температура воды в Черном море +14…17°.

В Ялте сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу из гаража

В дежурную часть отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте обратилась жительница пгт.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *