05.03.2024

О ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Республике Крым и г. Севастополе на 9 неделе 2024 года (26.02.2024-03.03.2024)

Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю проводится еженедельный оперативный контроль за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями населения полуострова.

Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю проводится еженедельный оперативный контроль за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями населения полуострова.

На 9 отчётной неделе 2024 года в Республике Крым заболело острыми респираторными вирусными инфекциями 6994 человека, показатель на 10 тысяч/населения 36,8, заболеваемость ниже уровня эпидемического порога на 45,2%.

В г. Севастополе за прошедшую неделю заболело респираторными инфекциями 3245 человек, показатель на 10 тысяч/населения - 62,1, заболеваемость ниже эпидемического порога на 44,2%.

По данным лабораторного вирусологического мониторинга заболеваемость респираторными инфекциями на полуострове обусловлена циркуляцией вирусов гриппа и вирусов негриппозной этиологии.

Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополя.

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю напоминает о необходимости соблюдения следующих профилактических мер: избегать мест массового скопления людей, ограничить нахождение в общественном транспорте, использовать средства индивидуальной защиты, регулярно мыть руки и проводить обработку антисептиками.

Берегите себя и своё здоровье!






Последние новости

В ДТП под Симферополем пострадали двое детей

Четыре человека в том числе двое детей пострадали в ДТП в районе села Белоглинка под Симферополем.

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Коллектив Ялтинской школы №7 собрал гуманитарную помощь

Неравнодушные жители Ялты собирают регулярно собирают гуманитарную помощь для участников специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *