29.03.2024

С начала года в Крыму выявили один случай заболевания клещевым боррелиозом

Количество обратившихся в медицинские организации полуострова с укусами клещей не превышает среднемноголетние показатели.

Количество обратившихся в медицинские организации полуострова с укусами клещей не превышает среднемноголетние показатели. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора РК.

Фото: Наталья Сомова

«С начала года на территории Республики Крым и г. Севастополя зарегистрирован 1 случай заболевания иксодовым клещевым боррелиозом (2022г — 2 случая)», — отметили в Роспотребнадзоре.

По данным ведомства, против клещевого вирусного энцефалита за три месяца привилось 528 человек.

«Защитится от укусов клещей можно, дополнительно надев подходящую одежду, и при выходе в лес или в возможные другие места обитания животных использовать репелленты. Клещи переносят не только клещевой энцефалит, но и другие инфекции (клещевой боррелиоз, гранулоцитарный анаплазмоз, моноцитарный эрлихиоз), от которых нельзя защититься вакцинацией», — напомнили в ведомстве.

 

 

Последние новости

Межрегиональное Управление по Республике Крым и г. Севастополю информирует о проводимых мероприятиях в Тренировочном Комплексе Крымтеплица, пгт. Аграрный

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю сообщает о ходе проведения эпидемиологического расследования в Тренировочном Комплексе.

О   заседании санитарно-противоэпидемической комиссии в администрации г. Ялта

Начальник территориального отдела по Южному берегу Крыма Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.

Проверка качества морской воды на Южном берегу Крыма

Южный берег Крыма - самая тёплая и наиболее популярная среди туристов часть полуострова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *