06.06.2023

Сотрудники филиалов г. Севастополя УИИ провели занятие по профилактике наркомании

В Севастополе на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого сотрудники филиалов УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю провели профилактическое занятие на тему: «Психология зависимости.

В Севастополе на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого сотрудники филиалов УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю провели профилактическое занятие на тему: «Психология зависимости. Методика борьбы» для осуждённых, состоящих на учете.

Мероприятие прошло при участии заведующей библиотекой-филиалом № 11 им. К. Станюковича, представителя Фонда помощи «Анонимные наркоманы» и социального психолога.

В ходе занятия присутствующим разъяснены разрушительные последствия от употребления наркотических веществ: медицинские, психологические и социальные. После чего с осуждёнными были обсуждены проблемные вопросы и рассмотрены пути их разрешения.

Цель мероприятия - профилактика повторных преступлений, пропаганда здорового образа жизни и борьба с негативными социальными явлениями, такими как алкоголизм и наркомания.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

Последние новости

В Крыму разработали уникальный биопрепарат для борьбы с насекомыми-вредителями

Учёные научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма разработали биологический препарат против насекомых-вредителей, сообщает «Вести-Крым» .

Роспотребнадзор мониторирует эпидемиологическую ситуацию по инфекциям, передающимся с укусами клещей

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю с начала сезона активности клещей проводит мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающихся клещами.

С начала года в Крыму выявили один случай заболевания клещевым боррелиозом

Количество обратившихся в медицинские организации полуострова с укусами клещей не превышает среднемноголетние показатели.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *