28.03.2024

В Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю 21 марта 2024 года проведена акция «День открытых дверей для предпринимателей»

21 марта 2024 года в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю состоялась акция «День открытых дверей для предпринимателей».

21 марта 2024 года в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю состоялась акция «День открытых дверей для предпринимателей». Дополнительно, для удобства предпринимателей консультирование организовано в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Крым и города Севастополя (далее - МФЦ)

Акция проводилась в целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышения грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, развития механизма открытости Роспотребнадзора.

Межрегиональным управлением было организовано консультирование предпринимателей по актуальным вопросам в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и зашиты прав потребителей.

Наиболее актуальными стали вопросы об организации производственного контроля в организациях общепита, в том числе в детских учреждениях,  требования к временным  объектам торговли, уведомительный порядок начала осуществления деятельности, наличие сопроводительных документов при обороте товаров детского ассортимента, правила и сроки возврата денежных средств потребителям продавцами товаров с недостатками и исполнителями услуг, основания проведения контрольных (надзорных) мероприятий, порядок проведения профилактических мероприятий, о маркировке товаров средствами идентификации, о порядке получения санитарно-эпидемиологического заключения, и другим вопросам в сфере санитарно-эпидемиологического  законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Всего, в рамках проведения акции «День открытых дверей для предпринимателей» проведены консультации 83 представителя бизнес-сообщества. В МФЦ консультации получили 19 хозяйствующих субъекта.

На все вопросы предприниматели получили полные и исчерпывающие ответы.






Последние новости

Межрегиональное Управление по Республике Крым и г. Севастополю информирует о проводимых мероприятиях в Тренировочном Комплексе Крымтеплица, пгт. Аграрный

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю сообщает о ходе проведения эпидемиологического расследования в Тренировочном Комплексе.

О   заседании санитарно-противоэпидемической комиссии в администрации г. Ялта

Начальник территориального отдела по Южному берегу Крыма Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.

Проверка качества морской воды на Южном берегу Крыма

Южный берег Крыма - самая тёплая и наиболее популярная среди туристов часть полуострова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *